Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНФЕРАНС. Проза, поэзия, разговорный жанр, скетчи, пантомима, синхробуффонада, интервью с артистами.




Возрастные категории:

До 10 лет- младшая группа

11-13 лет- средняя группа

14-17 лет – старшая группа

18-25 лет- молодёжная группа

Предусмотрено 2 выхода по 3 мин. (Тематика «Открытие Гала-концерта», «Рождественская история»)

Технические условия:

Костюм. Одежда конферансье должна соответствовать задаче выхода ведущего, быть его своеобразной «визитной карточкой», работать на его узнаваемость.

«Домашние заготовки» - Каждый участник должен иметь домашние заготовки - игровые программы, для выступления перед детской, взрослой, смешанной аудиторией.

Возможно использование имиджа новогодних сказочных персонажей с соответствующим реквизитом, рождественскими (новогодними) традициями и обычаями.

Реквизит должен быть негромоздким, простым и не требовать предварительной подготовки технической группы.

Также допускается и приветствуется специальное музыкальное или шумовое сопровождение выхода конкурсантов.

Критерии оценки: соответствие тематике Фестиваля-конкурса «Рождественская сказка» и поставленным задачам ведения фестиваля; оригинальность идеи и творческого замысла; артистизм исполнения; творчески грамотный сценарий и текст; техника исполнения; орфографическая, пунктуационная и речевая грамотность.

 

Общие требования.

Подготовку и проведение фестиваля осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России. Представители Оргкомитета не являются членами жюри и не участвуют в голосовании.

Руководители коллективов несут ответственность за жизнь и здоровье участников, несут ответственность за корректность поведения детей и родителей на фестивале.

Проезд участников и доставка декораций, техники и инструментов осуществляется за счет участников конкурса. Участники выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом. Запрещается использование пиротехнических средств!

Родители участников коллективов и отдельных исполнителей при подаче заявки автоматически подтверждают согласие на участие своего ребенка в конкурсных мероприятиях до 24 часов включительно.

Грубые нарушения, повлекшие за собой травматизм, порчу имущества и нарушения распорядка фестиваля, влечет за собой штраф или снятие участника с конкурса.

Награждение.

Итоги конкурса подводятся решением жюри и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, трех призовых мест - лауреатов (I, II, III степени), дипломантов трёх степеней с вручением соответствующих дипломов и специальных призов в каждой номинации.

По решению жюри Гран-при может не присуждаться. Обладатель Гран-при награждается денежным грантом. По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены приглашениями для участия в других фестивальных программах на льготных условиях.

Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего Положения. Решение жюри окончательное и обсуждению не подлежит!!!

Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления.

Награждение участников проводится в день Гала-концерта. Получить дипломы и награды ранее официального дня награждения и после него невозможно! Кубки и дипломы почтой не высылаются!!!

Условия участия. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет заявку по форме в электронном виде или по факсу. Приём заявок заканчивается не позднее, чем, за 10 дней до начала конкурса.

Предварительную заявку на регистрацию участия (проживания) следует подать до 1 декабря 2015 года в Оргкомитет фестиваля. Окончательное подтверждение заявки на расселение производится до 15 декабря 2015 года. Вместе с заявкой в адрес Оргкомитета высылается список коллектива по форме (данные необходимы для всех членов делегации!!!) Необходимо иметь копии свидетельств о рождении (паспортов) всех приезжающих.

Последний день приема заявок на участие - 25 декабря 2015 года.

ВНИМАНИЕ!

Оргкомитет может приостановить прием заявок до указанного срока!!!

Финансовые условия: Командировочные расходы (проезд, проживание, питание) оплачиваются за счет направляющей стороны. Целевой взнос составляет от 8500 в зависимости от выбранного отеля. В стоимость входит: проживание в отеле 3 ночи, питание (завтрак, ужин; в день заезда - ужин, в день отъезда завтрак), трансферт по программе, участие в одной номинации, экскурсионная программа (обзорная экскурсия строго в день заезда или отъезда!), новогоднее представление со сладкими подарками, награждение. При группе более 15 человек – каждое 16-е место предоставляется бесплатно. Обеспечение дополнительных требований к проживанию, питанию (организация обедов), культурной и экскурсионной программам, оговариваются индивидуально, оплачиваются дополнительно. Возможно размещение на дополнительные сутки или уменьшение срока пребывания (размер Целевого взноса в данном случае уточняйте в Оргкомитете). Гарантированное время заселения в отель - 14.00, время освобождения номеров - 12.00. Оргкомитет осуществляет встречу коллектива на железнодорожном вокзале (транспортное обслуживание осуществляется для групп от 15 человек). Известить о дате прибытия следует не менее чем за 7 дней до прибытия (только в этом случае гарантируется трансферт). Встреча (проводы) в аэропорту г. Казань осуществляется за дополнительную плату.

Оргкомитет по просьбе коллектива высылает дополнительные приглашения спонсорам и другим лицам, желающим выехать на фестиваль.

Сумма организационного взноса за участие для жителей Республики Татарстан, Чувашии, Марий-Эл составляет:

Соло- 2000 рублей

«Лучшая Рождественская песня» – 1500 рублей;

Дуэт, трио- 2500 рублей;

Ансамбли: группа до 6 человек- 3500 рублей, 7-14 человек- 5000 рублей, от 15 человек – 7000 рублей.

Вокально-хореографическая композиция- 3000 рублей

Дополнительная номинация 3000 рублей

Иногородние участники, размещающиеся самостоятельно дополнительно к организационному взносу оплачивают регистрационный взнос в размере 500 руб. с каждого участника.

Дети-инвалиды, дети-сироты принимаются к участию без оплаты!!! (Кол-во мест ограничено)

Условия оплаты.

Оплата для бюджетных и ведомственных организаций производится на расчетный счет Оргкомитета после выставления счета. Сумма в размере 30% в обязательном порядке должна быть перечислена не позднее, чем за 30 дней до начала конкурса (бронирование мест). В графе «Назначение платежа» обязательно указать номер счета, выписанный Оргкомитетом фестиваля. Оставшаяся сумма перечисляется на расчетный счет или вносится наличными в кассу Фонда ПДТ «Виктория» не позднее, чем за 5 дней до начала мероприятия. Счет - фактуры на нашем фестивале не выдаются, предлагается оригинал - счёт, акт выполненных работ, договор.

Все документы с синей печатью необходимо предоставить в Оргкомитет по прибытии!!!

Оплату организационного взноса (в размере 100%) частные лица оплачивают по квитанции не позднее, чем за 5 дней до начала мероприятия. (Скачать бланк платёжного поручения с сайта). Оригинал квитанции предъявляется при регистрации участников. Заявка окончательно регистрируется после получения копии платёжного документа, подтверждающего оплату.

В случае досрочного заезда участников или задержки участников после фестиваля, необходимо произвести оплату за питание и проживание в кассу Оргкомитета сразу по прибытии на фестиваль. Если конкурсант отказывается от участия по независящим от Оргкомитета причинам - фестивальный взнос не возвращается. В случае отказа от участия в фестивале-конкурсе по уважительным причинам, производиться возврат ранее оплаченной стоимости целевого взноса за вычетом регистрационного сбора в размере – 500 рублей за 1 человека (участника, руководителя, сопровождающего).

Отсутствие необходимых документов рассматривается как отказ участия!!!.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных