Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сказка о милостивой судьбе.




Цвели рядом два деревца: молодых и красивых. Вечерами они шептались о судьбе.

- Я вырасту высоким и раскидистым, - говорило одно.

- У меня в ветвях поселятся птицы. В моей тени будут укрываться олени и зайцы. Я первой буду встречать солнечные лучи и утренний ветерок. Пройдет время, и меня окружит поросль моих детей. Они будут такие маленькие и замечательные …

- Нет, говорило другое, - расти страшно. Зимой бьют морозы, летом сушит солнце.

Целый день труди корни, гони воду вверх, корми листья. Нет, пусть меня лучше возьмут дровосеки, а потом плотник выточит из меня что-нибудь прекрасное. Я буду лежать на бархатной подушке…

И что же вы думаете! Пришел бородатый дровосек и срубил второе дерево. Часть его сожгли в печке, а из ствола плотник сделал резную шкатулочку. И долго шкатулка лежала на бархатной подушке, храня в себе сережки, бусы и дорогие духи. Потом рассохлась потихоньку, замочек сломался. Шкатулку отдали детям, они ее быстро доломали и выкинули…

Где - то во дворе валялись ее щепочки до зимы, а там уж спроси у ветра!

Ветер станет спрашивать деревья в лесу, и одно из них – то, что было когда-то первым деревцем - расскажет, что вороны свили на нем гнездо, встроив в стенки щепочки старой шкатулки, как подружки узнали друг друга и подивились милостивой судьбе.

Они достигли своих целей, а вы достигните своих.

 

 

ОСЛИК.

 

 

Жил- был симпатичный ослик, с очень нежной розовой кожей. Когда он подрос, ему пришлось пойти в школу. И вот так случилось, что в этой школе совсем не было осликов. Там учились только крокодилы. У них у всех была очень грубая, толстая кожа. И сами они были очень грубые, и ослику очень трудно приходилось в этой школе. Он очень переживал, что у него не получится вести себя так же, как все остальные. Из-за этого он целыми днями ходил грустный.

И вот однажды он встретил добрую фею и рассказал ей, как трудно ему живется. И фея сказала: «Я знаю, что тебе нужно сделать, если ты хочешь обзавестись такой же толстой и грубой кожей, как все твои одноклассники. Но сделать это очень трудно!».

- Ах, - сказал ослик, - я на все способен!

«За городом, - объяснила фея, - есть гора, заросшая колючими терновыми кустами. Ты должен забраться туда ночью и пробраться от подножия до самой верхушки. Кусты будут царапать тебя до крови, но ты должен пройти весь путь, и на вершине горы ты увидишь розовый куст. Ты должен съесть его целиком, не обращая внимания на шипы, а потом спуститься так же, как пришел. Тогда кожа твоя переменится, и уже на следующий день ты почувствуешь себя совсем по-другому».

Ослик так и сделал. Он взобрался ночью на гору, разодрался в кровь, потом съел, морщась от боли, розовый куст, а на следующий день он стал совсем, как его одноклассники крокодилы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных