Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧАСТОК




ПЛАН

Учебно-исследовательского задания

«Анализ экологического потенциала школы»

 

ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Задание 1. Опишите расположение школы в микрорайоне. Определите, на каком расстоянии школа находится от производственных и коммунальных предприятий, жилых домов, автострады.

По санитарно-гигиеническим нормам промышленные предприятия, прачечные, бани, магазины, ателье и т.п., должны отстоять от границ школы не мене чем на 50м, жилые дома – не мене чем на 10 м, автострада - не мене чем на 25м.

Задание 2. Заполните аттестационный лист пришкольного участка.

Сделайте оценку эколого-гигиенического состояния территории школы. Если сумма баллов выше 11 – состояние участка отличное, 9-11 баллов – хорошее, 5-8 б. – удовлетворительное, ниже 5 б. – плохое.

 

Аттестационный лист пришкольного участка

Показатели Оценка
да нет
1.Промышленные и бытовые предприятия отстоят от границ школы не мене чем на 50м 2. жилые дома отстоят не мене чем на 10 м 3. автострада расположена не мене чем на 25м. 4. площадь школьного участка соответствует нормам 5. Площадь зеленых насаждений и газонов не менее 40-50% от общей площади участка 6. со стороны улицы есть защитная полоса из деревьев и кустарников шириной не менее 6м. 7. с остальных сторон участка защитная полоса не менее 1,5м. 8. расстояние между деревьями и зданием школы не менее 10м 9. расстояние между кустарниками и зданием школы не менее 5м 10. в пересчете на 1 га на участке располагается 90-150 деревьев 11. расстояние между деревьями 8-10м. 12. наличие поврежденных деревьев и кустарников 13. наличие вытоптанных газонов 14. уровень шума на участке не более 45 дБ            

Итого: 14 баллов

 

Задание 3. начертите план территории школы; нанесите на него все изученные объекты (в том числе близко расположенные здания и дороги), размещение насаждений на территории,, план посадок на учебно-опытном участке. В отчете укажите, что вам нравится, а что не нравится на пришкольном участке. Предложите свой проект реконструкции пришкольной территории.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных