Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества создания магазина в этой системе.




АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

 

Рассмотрено на заседании

цикловой комиссии

ИВТ и ИБ

рекомендовано к применению

_____________(Громова Т.А.)

«07» сентября 2011_г.

 

 

Методическое пособие

Лабораторная работа № 4-5

по дисциплине:

«Инструментальные средства разработки программного обеспечения»

 

Тема работы

Создание Интернет магазина по шаблону

 

Г.


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 3-4

Тема: Создание Интернет магазина по шаблону.

Цель: Практическое ознакомление с системой, организация работы, достоинства и недостатки. Управление собственным магазином, наполнение товарами, организация внешнего вида, настройка

Оборудование и/или программное обеспечение:IBM PC.

 

Теоретическая часть

Преимущества создания магазина в этой системе.

· Создание Интернет - магазина бесплатно! Все уже готово, просто выбираете дизайн, заполняете каталог товарами и можно начинать продажи!

· Не надо платить за хостинг. В стоимость аренды Интернет - магазина у нас уже все включено!

· Никаких скрытых или дополнительных платежей! Работа Интернет - магазина не ограничена по количеству товаров, заказов, страниц, статей, пользователей, комментариев и т.д. Все функции и модули подключены и доступны для использования!

· Постоянная техническая поддержка. Наши специалисты всегда помогут вам решить любую проблему и настроить нужные функции!

· Ваш магазин идет в ногу со временем! Все новые функции, обновления и улучшения системы сразу же становятся доступными в вашем Интернет - магазине и также совершенно бесплатно!

· Удобная панель управления обеспечивает полный контроль над интернет - магазином!

· Удобный кабинет обработки заказов. Ни один клиент не потеряется!

· Вы легко во всем разберетесь! Основные настройки магазина не требуют никаких специальных знаний.

· Постоянно пополняемый список встроенных шаблонов оформления. Можно быстро переключить один на другой без каких либо затруднений!

· Неограниченные возможности по смене дизайна. При необходимости можно поставить на магазин практически любой дизайн. Можно также полностью изменить любой из встроенных шаблонов!

· Возможность регистрации покупателей, настройка индивидуальных скидок, гибкий функционал по настройке оформления и отправки заказа!

· Постоянно пополняемый список встроенных модулей. Новости, статьи, управляемые формы обратной связи, удобный поиск по магазину и другие возможности!

· Перенос Интернет - магазина на отдельный домен. Причем, даже если у вас уже есть сайт, Интернет - магазин можно прикрепить к поддомену и сделать важной частью вашего основного сайта

· Возможность организации почты на своем сайте. Если вы прикрепили Интернет - магазин к вашему домену, с нашей системой вы можете с легкостью организовать на вашем домене почтовые ящики.

· Надежность! Стабильная работа наших серверов, постоянное резервное копирование как всей системы, так и Интернет - магазинов каждого пользователя в отдельности позволяет вам быть по-настоящему уверенным в будущем вашего бизнеса.


Основные разделы панели управления

Меню панели управления расположено слева и состоит из трех основных разделов:

  • Главное меню - содержит общие разделы для управления интернет - магазином
  • Оформление сайта - содержит разделы, относязщиеся в первую очередь к настройке внешнего вида магазина
  • Модули сайта - содержит список всех подключенных в данный момент модулей со ссылками на разделы управления каждым модулем.

Главное меню

Главное меню содержит:

  • Главная - ссылка на главную страницу панели управления.

· Общие настройки. Здесь можно задать следующие параметры:

ФИО - ФИО администратора сайта

E-mail - e-mail для системных уведомлений от сервиса (восстановление пароля, уведомления о состоянии счета и др.)

Текущий пароль - пароль для входа в систему. Его необходимо указать для изменения всех основных настроек сайта

Смена пароля - здесь можно поменять основной пароль для входа в панель управления.

Перенос на отдельный домен - здесь можно прикрепить магазин к отдельному домену. Для этого домен надо зарегистрировать у любого регистратора доменных имен, затем его надо указать в этом разделе, и после этого прописать для этого домена наши ДНС на сайте регистратора, у которого домен был зарегистрирован. (домен можно зарегистрировать например здесь: http://www.nic.ru. При регистрации домена нет необходимости в каких-либо доп. услугах. Хостинг и т.д. оплачивать не нужно - только доменное имя.)

Управление файлом robots.txt - здесь можно настроить содержимое файла robots.txt. Этот файл может служить например для того, чтобы скрыть ненужные разделы от поисковых систем. Более подробно о настройке этого файла можно прочитать здесь: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567

Файл SITEMAP - эта опция позволяет автоматически сгенерировать карту сайта для поисковых систем в специальном формате SITEMAP. Адрес карты сайта можно указать поисковой системе (например, для Яндекс ее можно указать в разделе http://webmaster.yandex.ru. Предварительно надо добавить сайт в разделе "Мои сайты".)

Использовать визуальный редактор HTML - выключить/отключить визуальное форматирование текстов страниц в панели управления сайтом. Когда редактор отключен, при редактировании страницы сайта ее текст редактируется при помощи HTML-кода.

Элементов на странице - количество элементов на одной странице (например, товаров, новостей, статей и других элементов, которые могут отображаться списком в панели управления).

Удаление сайта - здесь можно удалить сайт. Для удаления необходимо указать текущий пароль. После удаления сайт сразу перестает отображаться в интернете и в течение месяца удаляется из системы полностью без возможности его восставления. Его логин становится доступен для новой регистрации.

· Модули сайта

В этом разделе размещен список всех доступных модулей сайта с возможностью подключить или отключить каждый из них.

· Страницы сайта

Здесь происходит управление всеми страницами сайта. Страницы разделены на общие и принадлежащие в отдельным модулям (например, отдельная страница для товара принадлежит к модулю "интернет - магазин", а страница со списком новостей - к модулю "Новости").

Общие страницы можно добавлять в любом нужном количестве. Подробнее о редактировании страниц можно прочитать далее в разделе Управление страницами.

· Меню сайта

Здесь вы можете управлять размещением ссылок на страницы сайта в меню сайта, а также создать новые меню. Подробнее об управлении меню и размещении и на сайте можно прочитать далее в разделе Управление меню.

· Файлы

Здесь можно загрузить на сайт любые файлы для последующего скачивания их посетителями сайта. К примеру, здесь можно загрузить прайс-листы, описания моделелей или документацию в формате WORD, EXEL, PDF, любые архивы и т.д. В названиях файлов лучше не использовать пробелы и русские буквы, иначе файл может скачиваться некорректно.

· Резервные копии

В этом разделе вы можете восстановить состояние сайта на один из моментов создания его резервных копий. Копии сайта создаются автоматически за последние трое суток. Здесь нужно иметь ввиду, что сайт воссоздается полностью таким, каким он был на момент создания резервной копии. При этом теряются все изменения, которые были совершены на сайте после этого момента.

· Тех. поддержка

Здесь вы можете задать любой вопрос нашим специалистом касательно работы вашего интернет - магазина. При этом приоритет для ответов имеют вопросы, не освещенные в данном руководстве, по-этому перед обращением в тех.юподдержку лучше сначала ознакомиться с описанием системы и с разделом "Часто задаваемые вопросы".

· Пополнить счет

Здесь можно пополнить счет вашего интернет - магазина одним из предложенных способов.

Оформление сайта

Оформление сайта содержит следующие разделы:

· Варианты оформления

В этом разделе можно установить для сайта один из встроенных в систему вариантов оформления. При этом текущее оформление сайта заменяется новым.

При смене оформления не теряются добавленные товары, новости, статьи, разделы, заказы и другая информация. Заменяются только шаблоны сайта в разделе "Шаблоны", изобажения для оформления в разделе "Изображения" и коды страниц, принадлежащих модулям (например, отдельная страница товара, страница со списком новостей и т.д.). Общие страницы при смене варианта оформления сохраняются.

· Шаблоны

В этом разделе размещены шаблоны оформления сайта. Чаще всего шаблон у сайта всего один (основной шаблон сайта), но есть возможность добавления новых шаблонов. Это может пригодиться если нужно оформить например внутренние страницы сайта не так, как оформлена главная страница, или сделать на сайте отдельный раздел, оформленный по-другому, нежели остальные разделы сайта.

Код шаблона редактируется в простом формате обычного HTML с возможностью вставки в него специальных конструкций для отображения элементов сайта (например, списков разделов, анонсов новостей, статей и т.д.). Для встроенных шаблонов также доступна возможность настройки внешнего вида при помощи простого редактора (с простыми возможностями по смене цветов, картинки на шапке, управлению боковыми блоками и т.д.).

Подробнее об управлении шаблонами сайта можно прочитать в разделе Управление шаблонами.

· Изображения

В этом разделе можно загружать картинки. Раздел практически аналогичен разделу "Файлы", но отделен специально для управления картинками, необходимыми для оформления сайта (шапка сайта, логотип, картинки кнопок и др.).

В названиях изображений лучше не использовать пробелы и русские буквы.

Модули сайта

Здесь содержится список всех подключенных модулей со ссылками на разделы по управлению разделами этих модулей. К примеру, модуль интернет - магазин содержит разделы для управления товарами, разделами каталога товаров, поступающими заказами и др.

Каждый модуль содержит специальный раздел для управления его общими настройками. Например, для модуля интенет-магазин в этом разделе настраиваются такие параметры, как: E-mail для заказов, шаблоны писем о заказах, скидки, платежные системы, поля для товаров, валюты и много других параметров, относящихся только к модулю "интернет - магазин".

Подробнее об управлении каждым модулем можно прочитать в разделе "Модули" в соответствующем подразделе, посвященном каждому модулю в отдельности.

Информация

Здесь можно посмотреть сводную текущую информацию о вашем сайте. Сюда вынесен баланс счета вашего магазина, количество новых заказов и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных