Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктор класса TThread




constructor Create(CreateSuspended: Boolean);

Параметр CreateSuspended влияет на состояние потока после создания его объекта. Если значение данного параметра равно True, вновь созданный поток не начинает выполняться до тех пор, пока не будет сделан вызов метода Resume. В случае, если параметр CreateSuspended имеет значение False, конструктор завершается, затем поток начинает исполнение. Следует обратить внимание на то, что поток не начинает выполняться мгновенно после завершения выполнения конструктора или вызова метода Resume. Данные вызовы следует отличать от простого вызова процедур, которые начинают свое выполнение непосредственно после вызова. После описанных действий поток лишь переходит с состояние готовности к выполнению, а когда поток непосредственно начнет выполнение, решит операционная система, программист прямо не может повлиять на время начала его выполнения.

Метод Resume – возобновление выполнения потока

procedure Resume;

Вызов метода Resume класса TThread возобновляет выполнение после остановки. Также он используется для явного запуска потока, созданного с параметром CreateSuspended, равным True.

Метод Suspend – приостанока выполнения потока

procedure Suspend;

Вызов метода Suspend приостанавливает поток с возможностью повторного запуска впоследствии. Метод suspend приостанавливает поток вне зависимости от кода, исполняемого потоком в данный момент, выполнение продолжается с точки останова.

Свойство Suspended

property Suspended: Boolean;

Свойство suspended позволяет определить приостановлен поток в данный момент или нет. С помощью этого свойства можно также запускать и останавливать поток. Установка свойство suspended в значение True аналогична вызову метода Suspend. Установка этого свойства в значение False возобновляет выполнение потока, то есть аналогична вызову метода Resume.

Деструктор

destructor Destroy; override;

Деструктор Destroy вызывается, когда необходимость в созданном потоке отпадает. Деструктор завершает его и освобождает все ресурсы, связанные с объектом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных