Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Землеустроительная служба




Землеустройство в РФ осуществляется специальными государственными органами (землеустроительная служба, проектные и научно-исследовательские институты. по землеустройству и др.). Они обеспечивают весь объем землеустроительных, кадастровых, съемочных и изыскательных работ.

Землеустроительная служба – это административно-управленческая структура землеустройства. Ее возглавляет Гос. Комитет РФ по земельным ресурсам (Госкомзем.). В настоящее время создано министерство по земельным и имущественным отношениям.

Главными задачами землеустроительной службы является: осуществление земельной политики государства, организация землеустройства, ведение земель кадастра и мониторинга земель, гос. контроль за использованием и охраны земель.

Проведение проектно-изыскательных работ осуществляет Росс. НИИ по землеустройству (Рос. зем. кадастр съемка). Они занимаются аэрофотогеодезическими съемками.

Разработка проектов землеустройства ведется, как правило, специалистами гипроземов и др. предприятий, имеющие лицензию на проведение таких работ.

Финансирование землеустроительных работ осуществляется из следующих источников:

средства федерального и местного бюджета, за счет заказчиков

Землеустройство проводится на основании решения органов гос власти, местного самоуправления или по ходатайству заинтересованных землепользователей и землевладельцев.

Землеустроительные проекты составляются при участии заинтересованных землепользователей и землевладельцев. Проекты утверждаются в органах исполнительной власти с участием представителей земельной службы. Срок разработки проекта 0,5-1,0 год. Он зависит от объема и сложности землеустроительных работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных