Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А) Состав земель застройки и порядок их использования




Границы земель застройки устанавливаются генеральными планами населенных пунктов, а также проектами их планировки и застройки. В составе земель застройки, как правило, выделяют такие функциональные зоны:

1. Селитебные – для размещения жилых и нежилых (административных, культурно-бытовых, общественных) зданий, строений и сооружений.

2. Производственные – для размещения предприятий промышленности, энергетики, коммунально-хозяйственного обслуживания

3. Торговые – для размещения торговых центров и объектов

4. Коммунально-складские – для размещения складов, гаражей, автобаз, трамвайных и автобусных парков и т.д., предназначенные для обслуживания нужд данного и других поселений

5. Транспортные – для размещения транспортных устройств и сооружений вокзалов, станций, портов, пристаней и т.д.

6. Зоны индивидуальной жилой застройки

7. Зоны производственной застройки (территории, занятые промышленными, транспортными, энергетическими объектами, а такжн связи, космического обеспечения и т.п.)

8. Смешанные зоны.

Размер земельных участков для конкретных видов застройки, включая необходимые земельные площади, обеспечивающее их использование, определяется местным органом власти в соответствии с нормативами, устанавливаемыми для определения зон и отдельных видов строительства законодательством РФ и субъектов РФ, с учетом особенностей соответствующего населенного пункта или его отдельных зон (плотность населения, экономическая направленность, историческая обусловленность характера построек, экологическая ситуация и т.п.).

Все виды строительства на землях застройки должны осуществляться в строгом соответствии с проектами детальной планировки и индивидуальным проектом объекта, утвержденными и рекомендуемыми для зональных условий застройки.

На период строительства и капитального ремонта владельцу возводимого вновь или ремонтируемого строения и сооружения при необходимости может предоставляться дополнительный земельный участок в краткосрочную аренду или в безвозмездное временное пользование. Владелец строения или сооружения после завершения строительства или ремонта сохраняет на участке только те объекты, которые необходимы для эксплуатации строения, все остальные ликвидирует.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных