Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Было всё тихо и светло во землях ирийских




Было всё тихо и светло во землях ирийских. Никто не ожидал времён неистовых, что подстерегали вскоре тамошних жителей. Но всё ж Лета, как воительница, своими чарами чуяла недоброе и вела подготовку витязей собственноручно.

 

В большой зале под сводом зеркальным собрала она двеннадцать лучших воинов, и постигали они науку о дыхании в те поры. Был средь них Иан. Народился он на Раде-луне и внимал каждому слову сказанному Летой.

 

Княжна вызвала другого витязя к себе и, усадив его на небольшую скамью, принялась разъяснять верхнее дыхание. Вбирая воздух через ноздри, воин вместе с ним поглощал свет первородный и выдыхал скверну опосля. Но не довольна была Лета и велела вернуться к своим сотоварищам воину. Иан хотел было вызваться, но правительница сама уселась на скамью и стала величаво представлять надлежащее к выполнению. Вдохнув воздух в себя, она расширила рёбра, поднимая верхнюю часть груди и плечи, в то же время сжала живот, втянув его в себя. Но не дышала дева полной грудью. Так продолжалось некоторое время, и через ноздри втягивала княжна чистый воздух. Затем, остановившись и передохнув, привела она в действие среднее дыхание, и кончики пальцев рук по завершению покраснели и нагрелись. И наконец, нижнее дыхание предстало пред взорами всех присутствующих в исполнении самой наставницы. Этот вид поглощения света первородного превосходил два других во сто крат и наполнял живительным духом всё тело.

 

Три дня и три ночи провели в зале ученики, вдыхая лишь чистый воздух, что заходил сквозь круглое оконце в кровле. Была довольна правительница - все постигли основы. Будет легко совладать ученикам со своею волею, и пройдёт немного времени, и станут все опытными воинами Арконы.

***

В стране Арии в те поры был лад и порядок. Перей, князь тамошний, унаследовал от Атлана и от предков его удивительное спокойствие. Был весел всегда и учтив в речах, но не жил сегодняшним днём, как делали многие князья во Мирград-Земле в разных её уголках. Желал всем сердцем своим укрепить мир и порядок во пределах неба светлого и тёмного. Знал, что во землях купеческих неспокойные времена грядут и что аукнется и на Мирград-Земле смута сия. Но не желал вражды с народом торговым. Всё ж упредить их был обязан.

 

Отворил князь ларец хрустальный, что стоял подле ложе его в головах, да извлёк на свет божий поясок с двумя змеиными головами. Прежде, лишь раз пришлось ему прибегать к помощи вещицы заветной, вызволяя из рабства дев, что похищены были людьми заезжими из краёв далёких. Наказал он злодеев по заслугам и воротил в дом родной пропавших. Поясок тот переносил его за мгновение ока в любое место, которое мог он пожелать, но относился к нему с опаской правитель - не знал всей силы его и желал ведать всем меркулом своим подробно, без утайки, всё о той вещице.

 

И вот опоясался князь, потёр голову змеи той что слева, затем той, что справа, и представил взору своему земли купеческие, град главный, площадь посреди града и тот час очутился там.

***

Тем временем, Верон, пробудившись от дрёмы, знал уж всё и вся о Цветке Милосердия. Открыл тот ему свою душу и желал предостеречь светлого воина об опасности, что подстерегала на пути.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных