Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Вот, наконец, купец урский предстал пред людом торговым да в речах своих не был учтив - всё сетовал на жителей местных




Вот, наконец, купец урский предстал пред людом торговым да в речах своих не был учтив - всё сетовал на жителей местных, предрекая им гибель скорую, ежели прогонят его те. Обещал казну совета купеческого пополнить да обождать просил лишь половину срока малого, мол, будет счастье людям и спокойствие да будет прибыль великая.

 

Знал Перей, что лжёт купец, да не спешил ничего говорить, лишь внимал всему сказанному. Опосля, один за одним, выходили купцы разного ранга да торговцы из мест различных, соглашаясь с уром, ибо узрели выгоду для себя в обещаниях его. Не стал владыка арийский упреждать присутствующих. Обернулся вновь плащом да вышел из залы, ожидая урского купца подле палат.

***

Воины Арконы в числе двенадцати воителей прибыли в одночасье во дворец к князю жёлтому. Встретил тот их со всеми почестями надлежащими. Был щедр на дары и яства, но не притронулись к еде витязи да дары предложенные в стороне оставили, ожидали весточки от Леты. Та же, не долго думая, одна-оденёшенька подалась в места лихие, где разбойнички властвовали, и люд добрый страдал день ото дня.

 

Собралось лиходеев там видимо-невидимо. Не все принадлежали к народу жёлтому – были и заезжие из других земель, и чернокожие воители, что нанимались за звонкую монету служить тому, кто больше заплатит. Но больше всего удивило Лету то, что увидала она людей в белых одеждах. Говорили те на языке ей неведомом да выглядели как жители белозёрские - белокожие да ясноокие. Видно было сразу, что все беды тех мест – их рук дело.

 

Проходила свободно дева сквозь ряды воинов, была на ней надета накидка, что укрывала от взоров людей, да прошла она сквозь врата зыбкие, что появлялись при прочтении рун древних и могли открыть дорогу короткую по всем просторам Мирград-Земли. Не спешила правительница посылать воинов своих, тут бы разобраться сперва.

***

Во земле далёкой густая чащоба дремучая всё не кончалась. Но вот проблеск света яркого озарил Верона, и открылась взору картина ущелья, где рос сам Цветок Милосердия. Две твари дикие, те что были крупнее других, восседали на скале так, что пройти было невозможно, не потревожив их. А над самим Цветком, расставив огромные крылья и ухватившись сильными лапами за утёс, восседала птица с двумя головами. Одна из голов всегда бодрствовала, другая же в дрёме пребывала.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных