Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Воины Арконы слушали внимая словам своей наставницы и подивились тому, что услышали




Воины Арконы слушали внимая словам своей наставницы и подивились тому, что услышали. Но всё ж не было страха в глазах витязей - каждый из них был готов отдать долг доблести своей и сразиться с незваными пришлыми. Порешили на том, что Лета немедля направится в страну арийскую за советом к мудрецам, а ратники продолжат стеречь люд жёлтый, оберегая его от угрозы неминуемой.

 

Сказано – сделано! Оседлала воительница птенца малого да немедля отправилась в Белозёрье.

 

Тем часом, воин скрывающий лик свой, велел ратникам в белых одеждах отправиться к князю жёлтому и пригрозить ему жестокой расправой. Пятеро из них последовали его указу, а двое оставлены были учить разбойничков делу ратному да уму разуму. Сам воин в маске, удалившись ото всех, порешил извести со свету правительницу Арконы и, заручившись силой вещицы диковинной, что висела у него на шее в виде медальона, прознал враз о всех намерениях девы. Не мог он проникнуть в страну Арию, была дорога туда ему заказана. Однако конь его вороной железный мог по небу летать, и было сие создание родом из далёких земель, где умельцы творили чудесные вещицы искусно. Посему умел появляться в мгновение ока вороной в любом месте неба светлого, перенеся туда своего всадника. Решил безликий остановить Лету на пути её, преградив путь птенцу малому.

***

Знал правитель арийский, что не ладится дело у князя жёлтого с разбойничками и спешил уж из земель далёких купеческих в родные края. Чуял силу чужеродную князь во Мирград-Земле. Не ведал природы той силы, но знал – не предвещала она ничего доброго народам Мирград-Земли. Ворочаясь восвояси, не забывал приглядывать за своим новым лазутчиком, что проник в суть купца урского так глубоко да растворился в его меркуле.

 

На птице огненной, куда вошёл засланный, происходили странные вещи. Увидал на одном из верхов во чреве Перей сквозь глаза воина посланного странных людей в белых одеждах.

***

Птица железная наконец увязла по самое горло во землюшке. Успокоившись за жизни слуг своих, Верон направился в место уединённое, присел на лавку да, зажмурив глаза, задремал. Очутившись через какое-то время в Нави, увидал князь буянский мальчишку, того, что представлял суть Цветка Милосердия. И тот позвал его за собой, не говоря ни слова. Делать нечего – направился лекарь в след за своей судьбой.

 

Брели они так день и ночь, али более. Нельзя было соизмерить время, проведённое во дрёме со временем в Яви, ибо не было его вовсе. Наконец, вдалеке забрезжил рассвет и три ярила враз поднялись освещая огромный град стольный. А пред градом рос сад, наполняющий дивными ароматами всю округу, и путники подошли ко вратам сада.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных