Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Навигация по каталогам




 

Имена каталогов выделяются в Far ярким белым цветом, Скрытые (hidden) файлы и каталоги в Far помечены темным цветом шрифта. Попробуйте самостоятельно "полазить" по каталогам и файлам выбранного вами файлового менеджера. Для того чтобы войти в каталог, вам необходимо с помощью клавиш со стрелками установить на него курсор, а затем нажать клавишу Enter. Для того чтобы выйти из каталога, откатите курсор наверх, в самое начало списка файлов. Установите его на "псевдофайл", имя которого состоит из двух точек: "..". Нажмите на клавишу Enter, и вы выйдете из текущего каталога на уровень выше. Если же такого псевдофайла в списке нет — значит, вы и так находитесь в корне логического диска, и выходить выше из него просто некуда.

Комбинация клавиш Alt+F10 выводит на экран полное дерево каталогов текущего диска.

 

Базовые операции с файлами

 

Создаем новый файл

 

Для того, чтобы создать новый текстовый файл, предварительно переместитесь средствами файлового менеджера в папку, в котором он должен находиться. Выбрав нужный каталог, нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Shift-F4. Перед вами появится окно запроса имени нового файла. Вводите то имя, которое вы собрались присвоить файлу (например, "Новый файл.TXT") и нажимаете клавишу Enter. Перед вами откроется окно текстового редактора. Для сохранения введенного текста нажмите клавишу F2, для возврата в Far – Esc или F10. Вот и первое большое удобство: создавать всякие текстовые командные файлы, скрипты и пр. в Far несравненно удобнее, чем маяться с Блокнотом и Проводником.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных