Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общее замечание по поводу фиксированных звезд




Рассматривая указанные здесь для каждого знака фиксированные звезды, следует отметить, что если какая/либо из них в каком-то из рождений располагается в градусе Асцендента, либо на Сердце Неба, либо в десятом доме, либо на расстоянии в один градус от Солнца при дневном рождении, или от Луны при ночном рождении, либо от Парс Фортуна, рожденный при таких условиях сможет очень высоко подняться и снискать себе славу и почет гораздо большие, нежели остальные его родственники. Однако все древние исследователи совпадают во мнении, что такой человек плохо кончит, особенно если эти фиксированные звезды имеют природу Сатурна и Марса.

Движение Узлов и Апсид (Перигелиев и Афелиев) традиционных планет

Движение Гелиоцентрических Узлов
традиционных планет на протяжении Нашей Эры

Отметим, что положения, отмеченные линиями, идущими от символов планет, соответствуют 1 году нашей эры и приблизительно совпадают с оценками Бен Эзры, приведенными в его тексте. Это показывает, что Бен Эзра, вероятно, пользовался оценками Птолемея или кого-либо из его современников.

Кроме того, обратите внимание: ось узла Юпитера пересекает линию солнцестояния (0° Рак/Козерог) до тысячного года, что должно заинтересовать любителей мунданной астрологии. Было бы любопытно также исследовать изменение знака для узлов Меркурия и Венеры.

Геоцентрическое движение Узлов традиционных планет в течение года

Колебание, характерное для каждого из этих узлов, происходит из-за того, что мы рассматриваем неподвижную точку в пространстве Солнечной Системы, находясь на подвижной платформе (Земля). Естественно, узлы Меркурия и Венеры вращаются возле Солнца, совершающего свой годовой путь.

Движение Гелиоцентрических Апсид (Перигелиев и Афелиев)
традиционных планет на протяжении Нашей Эры

Речь идет о шагах движения апсид планет каждые десять лет.

Для Юпитера и Сатурна колебание этих шагов значительно. Ярко выражен зигзаг шагов Солнца (на самом деле – Земли) в движении по соответствующим ему точкам. В трех случаях это происходит благодаря гравитационному взаимодействию данных тел, которые продвигают или задерживают вышеупомянутые точки при составлении небесных конфигураций.

Подобно случаю с узлами, шаги этих точек по кардинальным осям (и изменения знака) могли бы стать материалом для интересных исследований в сфере мунданной астрологии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных