Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПАРАДИГМА СОЗДАНИЯ ДАННОЙ СИСТЕМЫ




Введение

О ЧЕМ ЭТА КНИГА?

Подавляющее большинство людей, которым не чужда самореклама для утверждения собственной значимости, сами, часто не замечая этого, подтверждают принцип: "Каждый кулик свое болото хвалит". Это высказывание распространяется и на многие философские и религиозные системы. Материалисты считают свое учение единственно верным, а остальные - не заслуживающими большого внимания. Большинство христианских миссионеров считают свою религию данной от Бога, а остальные религии - идущими от дьявола. Подобное отношение к "не своему" можно встретить в науке, искусстве и в любой другой области человеческой деятельности.

Предпринимаются попытки объединить (интегральные системы) или примирить (эклектика) различные противоречивые взгляды.

Однако, среди всех философских учений, в том числе и философий синтеза, нам не встретилась система, которая одновременно освещала бы свои достоинства и недостатки.

В предлагаемой нами системе мы попытаемся частично устранить этот пробел. Начнем с раскрытия позитивных сторон. На наш взгляд, эта система поможет выбрать практичный и эффективный путь биоэнергетического развития, поможет разобраться в достоинствах и недостатках некоторых философских, эзотерических и религиозных учений, а также позволит с новых позиций посмотреть на взаимосвязь Вселенной и человека, узнать о некоторых скрытых механизмах Большой жизни. Недостатком этой системы является отсутствие художественной поэтичности и прагматизм, когда точно известно, какое вознаграждение получит человек в результате тех или иных своих действий и поступков. Надеемся, что мыслящий индивид найдет способ избежать стяжательского отношения к жизни.

Предлагаемая система психофизического развития появилась в результате многолетних поисков духовных и мировоззренческих истин под частичным руководством двух развитых существ многомерного мира. Возможно, это одна из последних систем, которая дана человеку в наше критическое время.

Несколько слов о ее названии. Ввиду того, что речь пойдет о гармонической взаимосвязи равномерных миров нашей Вселенной, каждый из которых в своем смысле универсален, то система названа нами Ансамбль Универсальных Миров или, сокращенно, АУМ.

Если мнение читателя будет расходиться с нашими представлениями, то в этом случае рекомендуем ему обратиться к главе V "О внешнем и внутреннем росте человека". Обещаем, что читатель найдет то, что ищет. Читающий повторно, заметит скрытое между строк.

Рассчитывая на благожелательность читателя, заранее предупреждаем, что от ошибок разного рода мы не избавлены, также как и те, кто нам иногда подсказывает.

 

ПАРАДИГМА СОЗДАНИЯ ДАННОЙ СИСТЕМЫ

В пятидесятые годы советским ученым И. Л. Герловиным была разработана так называемая "Теория фундаментального поля" (сокращенно, ТФП), позволяющая рассчитать физические константы известных и еще не открытых элементарных частиц. При разработке этой теории И. Герловин опирался на три априорных (независимых от опыта) положения: 1) Должна существовать теория, объясняющая законы взаимодействия всех элементарных частиц; 2) Эта теория должна основываться на принципах красоты и гармонии; 3) Все известные физические теории должны быть ее частным случаем.

При построении системы АУМ мы ориентировались на вышеизложенные положения с экстраполяцией их на внутренний мир человека.

В преобразованном виде они получили следующее выражение:

1. Должна существовать философско-психологическая система, объясняющая основные типы взаимодействия и взаимосвязи ощущений, чувств, эмоций, мыслей и стремлений человека.

2. Эта система должна отвечать известным аналогам красоты и гармонии.

3. Эта философско-психологическая система должна охватывать наибольшее количество известных философских, религиозных и эзотерических теорий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных