Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава I. МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ




Существуют различные математические теории, описывающие многомерные пространства и их свойства (Б. Риман, Г. М. Станковский и др.). В физических науках эти теории использовались как изощренные математические приемы аналитического исследования, не имеющие отношения к реальности. Результаты современных работ в атомной физике по суперсимметриям заставили физиков задуматься о реальном существовании многомерных пространств. И.Л. Герловин в своей фундаментальной работе "Основы единой теории всех взаимодействий в веществе" ("Энергоиздат", Ленинград, 1990) доказывает неизбежность существования многомерных пространств.

Эти бесчисленные многомерные пространства, на наш взгляд, наполнены самыми различными формами сознательной жизни, которые отражаются в психике человека и, наоборот, душевная жизнь человека отражена в том или ином мире. Например, эмоции отражены в Витальном мире, а интуиция - в Интуитивном.

В нашем физическом мире для измерения тел в пространстве мы пользуемся тремя статистическими координатами пространства (длина, ширина, высота) и одной динамической координатой времени.

Что же выражают пространственные и временные координаты многомерных миров?

Для решения этого вопроса давайте выясним причину порождения пространства и времени. На первый взгляд, это может показаться сверхтрудной задачей. Но вместо самоустрашения представим в своем воображении следующую картину. Внезапно в мире все замерло на миллион лет (по неким небесным часам). Остановили свой бег небесные тела, прекратились процессы старения и омоложения, излучения и поглощения. Мир впал в хрустальную летаргическую спячку. По истечении магического мирового сна все также внезапно пришло в прежнее движение. В таком случае нетрудно догадаться, что ни одна научная лаборатория не заметит пропажу миллиона лет, так как вместе с прекращением движения исчезает и время. Простейшая физическая формула n = s/t показывает, что движение (скорость v) порождает пространство (s) и время (t). При полном покое (n = 0) исчезает время и пространство (s/t = 0). Таким образом, причиной порождения пространства и времени является движение и связанные с ним изменения: рост, преобразование, становление. Кроме механического движения, существуют также биологическое (рождение, созревание, умирание), интеллектуальное, интуитивное, волевое и др. виды утонченных движений, которые образуют определенную иерархическую цепь.

В эволюции Земли механические формы движения предшествовали биологическим формам жизни, а последние привели к появлению интеллекта. Дальнейшая эволюционная цепочка порождения форм жизненных движений следующая: интеллект - реализационная воля - интуиция - мудрость - любовь и т. д. (эту цепочку человечеству еще предстоит пройти). Каждое из этих утонченных душевных движений (рост, преобразование, становление) порождает свое время и свое пространство (n = s/t).

Отсюда логически вытекает следующее: сколько качественно различных душевных проявлений в человеке, столько же и различных Миров в Универсуме. Эти утонченные формы движения являются пространственно-временными координатами многомерных миров.

В нашем мире 3-х измерений пространства, все виды механических движений, а также некоторые биологические преобразования отражаются на временной координате, которая в мире 4-х измерений пространства (интеллектуальном мире) становится статистической и определившейся. Само понятие времени изменяется. Время в этом мире в основном порождается интеллектуальными движениями. Это значит, если у человека интеллектуальные способности не прогрессируют, то существа 4-мерного мира видят этого человека как нечто неподвижное.

В мире пяти измерений пространства время порождается ростом реализационной воли, а 5-й статистической координатой становятся всевозможные интеллектуальные движения.

В мире шести измерений пространства время порождается становлением интуиции, а в мире семи измерений пространства временной координатой является движение Любви (все остальные формы движения проявлены на семи координатах пространства).

Каждое из перечисленных явлений движения порождает время со своими характеристиками, поэтому в различных мирах время течет по-разному.

Приводим полученную по информационному каналу примерную разницу восприятия времени в различных пространствах.

В мире семи измерений пространства наши земные 10 лет воспринимаются как одна минута, а в мире интуиции (шестимерное пространство) как десять минут. В мире пятимерного измерения пространства одна минута равна, примерно, нашему месяцу, в четырехмерном пространстве - 3,5 дня. Соотношение времени в разных мирах можно выразить следующей таблицей:

7-мерное пространство 1 минута 3650 дней на Земле

6-мерное пространство 1 минута 365 дней на Земле

5-мерное пространство 1 минута 36,5 дней на Земле

4-мерное пространство 1 минута 3,6 дня на Земле

Необходимо отметить, что, чем тоньше мир и его материя, тем более подвластно время сознательным существам данного мира.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных