Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНЕЙ РАЗВИТИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ




Каждому читателю, очевидно, интересно узнать свой уровень психического развития, тем более человеку устремленному. Справедливости ради следует заметить, что чрезмерное увлечение определением уровня развития ведет к нарушению кармического закона "неожидания наград от дел своих". Однако на первых порах знание своего состояния даст необходимый опыт оценки предпринимаемых усилий.

Мы предлагаем использовать следующие способы определения аспектов психофизического развития:

1. Логическая прикидка (с применением таблицы развития человека).

2. Биолокационный (с использованием металлических рамок).

3. Интуитивный (посредством духовного зрения - 3-го глаза).

4. Контактный (с помощью пространственного учителя).

5. Целостный (посредством сердца и чувствования).

Используя информацию, приведенную в главе о развитии человека, можно приближенно определить тот или иной аспект развития космического организма с учетом его возрастной категории. Например, если исследуемый имеет относительно хорошее здоровье и регулярно поддерживает его физическими упражнениями, развитие его эфирного тела составит не менее 60%. Спортсмены в этом плане в большинстве случаев имеют более высокое развитие. Если человек полон энтузиазма, общителен, бодр и жизненно активен, то это говорит о его высоком астральном развитии, которое может варьировать в пределах от 80% до 100%. У много знающего, тренированного в интеллектуальной деятельности индивидуума, умеющего четко и ясно выражать свои мысли, ментальное развитие составляет около 80%. Более 80% ментального развития встречается у людей с исключительной широтой и гибкостью мышления. Если человек умело экономит время, средства и энергию, любит порядок, не нарушает установленных социальных законов, то у него не менее 60% развития в кармическом плане. 80% кармического развития встречается редко. Такие люди оказывают ощутимое воздействие на окружающих. Лица, имеющие стопроцентное развитие интуитивного плана встречаются относительно часто, особенно, если человек имеет дарование в области искусств (профессиональный художник, певец, артист и т. д.).

В процессе прикидки необходимо учитывать наличие тех или иных способностей (цветное сновидение, психические феномены, таланты и т. д.). Острая память свидетельствует о плотности сознания, а большая эрудиция с обостренной восприимчивостью показывает высокую степень расширенности сознания. Если человек имеет психические способности, а в данной жизни не совершенствуется, это говорит о том, что он пользуется накопленным из прошлых жизней.

Следующий способ определения развития заключается в использовании металлических рамок (можно применять рамки из другого материала). Это простейший, известный с древности, метод можно использовать не только для отыскивания воды и полезных ископаемых, но и для других многочисленных целей. Практически пользоваться рамками может каждый второй человек. При их использовании многое зависит от исследователя. Во-первых, необходимо зарядить рамки своим полем, во-вторых, настроиться на поле измеряемого лица, учитывая качество определяемого аспекта развития. Например, если вы измеряете развитие ментального тела, то следует настроиться на усредненное ментальное излучение этого человека с представлением зеленого цвета. Параллельное положение металлических рамок можно принять за начало отсчета (рис. 8). Максимальный оборот рамок будет равен 100%. Если рамки поворачиваются, образуя между собой угол 90°), то развитие равно 25%. Если рамки выстраиваются в одну линию, то соответствующее развитие будет равно 50% (рис. 9). Если рамки сходятся, то развитие в измеряемом плане имеет минус, например, в Нирване (в этом случае есть смысл посмотреть развитие коричневого центра).

Размер рамок произвольный, желательно, чтобы они не были тяжелые и хорошо скользили в руках; их не следует зажимать пальцами рук.

Многие детали по использованию рамок можно почерпнуть из статьи "Проблемы биолокации" (Техника молодежи, 1983 г., №2).

Точнее и полезнее учиться определять свои и чужие способности с помощью интуитивного развития (третьего глаза). Для этого необходима определенная практика в визуализации. Человеку с хорошим образным мышлением (художник, скульптор, поэт и другие представители искусства) можно начинать пользоваться интуитивными способностями без подготовки.

После предварительной настройки, которая заключается в просмотре внутренним зрением разных геометрических фигур с различным цветом, следует представить какую-нибудь шкалу (например, круговую, разделенную на четыре квадрата) (рис. 10). Затем нужно задать своему подсознанию задачу - вычислить процент развития интересующего вас духовного аспекта с желанием увидеть результат на воображаемой шкале в соответствующем цвете (при этом необходимо расслабление с отсутствием мыслей).

Если шкала заполнится от 0 до 25%, то развитие интересующего плана будет 25%. Если заполнится от 0 до середины между 50%-75%, то развитие будет равно 62% (50+12). При достаточной тренировке можно заказать своему интуитивному телу показать сразу готовую цифру интересующего вас развития. При определении желательно научиться ощущать исследуемого человека (чувствовать его характер и вибрацию).

В начале практики много ошибок допускается в связи с вмешательством посторонних мыслей, чувств и предвзятости к исследуемому или к себе. Ошибки возникают также в случае неточно поставленной задачи. Например, вам хочется определить процент развития интуитивного тела, а вы настраиваетесь только на наличие музыкальных способностей человека.

Мы полагаем, что самым точным методом определения способностей является обращение к Учителю. Однако контакт с Учителем возможен лишь при общем развитии не менее 45%, причем желательно при этом обладать внутренним зрением или яснослышанием. Напоминаем, что абсолютно каждый читатель пользуется внутренним зрением и слухом во время сна, поэтому не следует ссылаться на то, что вы не видите и не слышите.

Для выхода на контакт с пространственным учителем следует расслабиться и вначале настроить свое воображение на визуализацию простых геометрических фигур разной окраски. Затем расслабиться и мысленно попросить Учителя в человеческом обличьи предстать перед внутренним взором. В случае появления изображения поприветствовать его, сохраняя ритуал уважительного отношения к Учителю и при последующих встречах. Учитывая редкостную способность к яснослышанию, предлагаем при общении с Учителем пользоваться двоичным кодом передачи информации. К примеру, определенное положение рук принимается за сигнал "Да", а другое положение - "Нет".

В некоторых случаях для связи с пространственным Учителем можно применять рамки с использованием двоичного кода. Желательно, чтобы человек, пользующийся рамками, имел хорошие показатели в сердечном плане и хотя бы посредственные в кармическом. В противном случае рамками воспользуются сущности грубого порядка. Поэтому в целом такой метод связи ненадежен, к тому же от Учителя требуется много энергии.

Самым полезным способом определения величины способностей является чувствознание, при котором вы ощущаете сердцем или всем своим существом. Для облегчения восприятия можно мысленно представить наполнение жидкостью мерного сосуда. В какой-то момент сердце будет не согласно наполнять сосуд дальше - это и будет уровень развития человека в интересующем вас плане. Этот способ требует точности формулируемой задачи и постоянной практики чувствознания в различных жизненных ситуациях.

 

 

Глава Х






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных