Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. Министерство сельского хозяйства РФ




Министерство сельского хозяйства РФ

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ПО РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Методические указания

 

Барнаул 2006

 

УДК 631.171:636

 

 

Белый В.Б. Производственная технологическая практика по ремонту электрооборудования: методические указания. Барнаул: изд-во АГАУ, 2006. 11с.

 

В методических указаниях изложены основные организационные вопросы прохождения производственной технологической практики по ремонту электрооборудования, приведена программа практики, изложены требования, предъявляемые к отчётам по практике. Даны рекомендации по прохождению отдельных этапов технологической практики по ремонту электрооборудования производственных сельскохозяйственных объектов.

Методические указания предназначены для студентов специальности 311400 – «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» аграрных вузов.

 

Утверждено и рекомендовано к изданию методической комиссией института техники и агроинженерных исследований Алтайского государственного аграрного университета (протокол № от)

 

 

Рецензент − к.т.н., доцент кафедры «Электрификации и ТОЭ» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Н.П. Воробьёв.

 

 

© Белый В.Б., 2006

© ФГОУ ВПО АГАУ, 2006

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Предисловие......................................................................................... 4

1. Цель и задачи практики................................................................ 5

2. Объекты производственной практики.......................................... 5

3. Организация прохождения практики……………………………….6

4. Программа практики…………………………………………………6

5. Охрана труда и техника безопасности ……………………………..8

6. Отчётность……………………………………………………………8

Библиографический список….….………………………………………..9

Приложения........................................................................................ 10

 

 

Предисловие

 

 

Технический прогресс в развитии агропромышленного комплекса невозможен без внедрения во все звенья технологических процессов электроэнергии, использования конкурентноспособного электрооборудования. С другой стороны технический прогресс требует нового подхода к обучению студентов, выработке у них широкого инженерного кругозора. Будущий инженер должен уметь проявлять в условиях постоянного изменения технического базиса высокую профессиональную гибкость и мобильность.

Поэтому студенту в процессе обучения необходимо получить не только широкую общетехническую подготовку, но и глубокие специальные знания.

Однако теоретические знания должны подтверждаться практическими навыками, умением применять теорию для решения практических задач. Для этого одним из этапов в обучении студентов является прохождение производственных практик.

Производственная практика является важной составляющей обучения студента. Во время её прохождения студент имеет возможность соотнести свои теоретические знания с требованиями производства, выявить те или иные пробелы в знаниях. Особая ценность практики заключается в возможности раннего сбора необходимых исходных данных для дипломного проектирования, их осмысления и, если потребуется, корректировки и дополнения в последующем.

Методические указания предназначены для студентов специальности 311400 – «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» дневной формы обучения. В указаниях даны методические рекомендации по прохождению производственной технологической практики, перечень вопросов с которыми студент должен ознакомиться во время прохождения практики, требования, предъявляемые к оформлению отчёта по практике и его защите.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных