Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Факт 10. Новые правила обеспечат выживание и развитие номинации документального кино.




«Не стоит забывать, что очень многие не хотели бы видеть на церемонии присуждения «Оскара» документальных кинофильмов. Сторонники такой позиции не представляют из себя большинство сейчас, однако я считаю своей задачей лишить их как можно большего числа возможностей влиять на номинацию. Я надеюсь осуществить свои планы с помощью новых правил – и одним из важнейших нововведений стало то, что противники документального кино не получат доступ к голосованию, только если не смогут посетить премьерные показы (когда демонстрируются все пять фильмов-номинантов) в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе в один из трех дней пока идет голосование в январе или феврале».

«С этого года, с введением новых правил, мы еще усилили наши позиции – теперь мы можем использовать экранные копии для домашнего просмотра номинированных фильмов, а со следующего года мы планируем демонстрировать их с помощью средств электронной дистрибуции онлайн. Если все 6000 членов Киноакадемии получат возможность просматривать и голосовать за документальные фильмы, вопрос о снятии документального кино с номинации на премию «Оскар» будет закрыт навсегда».

 

http://www.indiewire.com/article/10-things-michael-moore-wants-you-to-know-about-the-academys-new-documentary-rules

Перевод - Лингвистическая Лига ЖИВОЕ КИНО






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных