Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос о том, кто выйдет победителем




Если определишь, что начнется война, и захочешь узнать, кто в ней одержит верх, рассмотри управителя Асцендента и управителя седьмого Дома, затем выясни, кто из них наиболее близко расположен к своему аих, и присуди ему четыре силы. Далее определи, кто из них находится ближе к аих своего эпицикла, и присуди ему три силы. Затем найди самый северный из них и отдай ему две силы. Далее выясни, кто обладает каким-либо достоинством в том градусе, в котором располагается, и прибавь ему одну силу. После этого рассмотри три высшие планеты и, если одна из них находится перед Солнцем и пребывает в своем достоинстве, прибавь ей пять сил.

Низшим планетам, расположенным позади Солнца, отдай пять сил. Затем посмотри, какая из планет оказалась в десятом Доме, и присуди ей шесть сил.

Если планета располагается в первом Доме, посчитай пять сил, и пять, если в одиннадцатом, если в четвертом—три, если в пятом Доме — одну. Когда сосчитаешь силы каждой из планет, выясни, у которой из них сил окажется больше всех. Можешь мне поверить, именно этот человек выйдет победителем.

Также поступай во всех случаях, когда захочешь определить победителя. Как уже сказано выше, все это годится лишь в случае, когда вопрос задает один из соперников.

Но если кто-либо задает вопрос о других людях, готовых сразиться, желая узнать, кто из них выиграет сражение, то по этому вопросу среди ученых мудрецов существуют разногласия.

Машаллах считает, что Асцендент следует присудить самому молодому человеку, а седьмой Дом — наиболее старому, и далее составлять суждение так, как это описано выше.

Доротей советует: присуди Асцендент тому, кто собирается развязать войну, а седьмой Дом — его противнику.

Абу Али предлагает: взгляни на человека, задающего вопрос, узнай у него, кто из соперников нравится ему больше, и присуди Асцендент тому, кого он предпочитает, а седьмой Дом — его противнику.

По словам Альбумазара, если тебе самому захочется определить победителя еще до того, как тебя об этом спросят, отдай Асцендент тому, кому сам захочешь, а седьмой Дом — его противнику, и далее составляй суждение так, как это указано выше.

Если кто-либо спросит сразу про обоих соперников, предложи этому человеку задать вопрос только об одном из них, по желанию, тогда присудишь Асцендент тому, о ком он спросит, а седьмой Дом — его противнику'. Далее составляй суждение так, как указано выше.

Мнение, высказанное Альбумазаром, мне кажется наиболее верным, более точным, чем мнения остальных ученых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных