Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Затмения и их оценка




Птолемей предлагает: когда в каком-либо году случается солнечное затмение, рассмотри Асцендент того города, где оно происходит. Изучив Асцендент, а также аспекты, которые составляют с ним планеты, ты сможешь составить суждение. Если это полное солнечное затмение, можешь считать, что предполагаемое событие состоится, а выяснить, случится оно к добру или не к добру, тебе удастся следующим образом.

Рассмотри знак, в котором произошло затмение. Если это человеческий знак, причем добрые планеты составляют благоприятные аспекты с Солнцем и Луной, и если благотворные планеты также располагаются в человеческих знаках, это сулит жителям здоровье, мир и благополучие.

Если дурные планеты окажутся в положении, описанном выше для добрых планет, это предвещает в мире боль, войну и резню.

Когда затмение происходит в знаке Воды, и его аспектиру-ют дурные планеты, также расположенные в водных знаках, это сулит большие несчастья для всех людей, как-то связанных с водой.

Если затмение случается в знаке Овна, это предвещает беду мелким тварям. Если в Тельце, пострадают крупные животные.

Если во Льве, речь идет о хищниках.

Если тебе понадобится узнать, когда именно наступит критический момент того события, которое предвещает затмение, то сосчитай количество часов, за которые затмение происходит, и прими за каждый час по одному году, если это затмение солнечное. Когда затмение лунное, каждому часу продолжительности затмения будет соответствовать один месяц. Самой критической точкой окажется середина затмения.

Тебе следует знать, что когда Меркурий расположен в неудачном положении на момент затмения и находится рядом с солнечным затмением, либо аспектирует Луну при затмении лунном, то он причинит больше вреда, чем Сатурн или Марс.

Когда дурные планеты расположены рядом с лунным затмением, они навредят больше, чем если бы они находились рядом с затмением Солнца, ибо в последнем случае они оказались бы сожжены.

4.11. «Сила двенадцати» для планет по Доротею

Доротей утверждает, что обнаружил в тайной книге Еноха нечто такое: рассмотри в годовом обращении великого, среднего и малого соединения место, где находятся добрые и дурные планеты, затем определи, в каком знаке и в скольких градусах они располагаются. Возьми за каждый градус 12 градусов и сложи

все градусы, сколько бы их ни было. Начни отсчитывать от первого градуса данного знака и досчитай до конца. Затем выясни, какому городу принадлежит градус этого знака, ибо оттуда и поступит добро либо зло, в зависимости от планеты, о которой идет речь. Если планета благотворная, она принесет добро, если дурная, привлечет несчастья. Это число называется силой двенадцати для планет.

Если из двух сил двенадцати одна окажется в градусе благоприятной планеты, а другая, в градусе планеты дурной, выясни, которая из планет сильнее, используя способ, приведенный нами в Книге Вопросов, в седьмой главе. На наиболее сильную планету и окажет воздействие Сатурн.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных