Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полковник, могу я поговорить с капралом наедине?




Стефенс согласно кивнул:

— Хорошо, я встречусь с вами позже, — и вышел. Орон улыбнулся:

Теперь мы сможем побеседовать с вами свободно.

Уилкс рассмеялся:

Что? Разве я похож на дурака? Или здесь нет целой груды записывающих устройств, а пол­ковник в соседней комнате не рассматривает нас?

Хорошо. Давайте сыграем в другую игру. Оста­новите меня, если я в чем-то ошибусь. После того как вы выбрались с Рима, вам пришлось провести шесть месяцев в карантине. Когда вы вернулись на службу, вы преврати­лись в бешеного пса. Девять арестов и соответ­ствующие сроки в тюрьме. Три судимости — за нападение, две — за по­вреждение собственности, и еще одна — за попытку убийства.

Парень слишком много болтал, — пояснил Уилкс.

Я специализируюсь в генетике, капрал, но любой, кто посещал курсы по психологии, поймет, что вы катитесь по наклонной плоскости.

Разве? Ну а вам-то какое дело? Это моя жизнь.

До того, как эти два парня из Охраны Ближнего Космоса взорвались, они успели перекачать данные с компьютера старого корабля, и теперь нам известна траектория его движения. Мы знаем, куда он залетал, прежде чем вернулся домой.

А я-то здесь при чем?

Вы отправитесь туда. Мне нужен живой экземпляр твари, с которой встретились ребята из Охра­ны. И вы его мне доставите.

Не собираюсь.

Вы согласитесь,— с улыбкой сказал Орон — помните спасенную вами девочку? Она здесь, на Земле, в Медицинском Центре. Ее держат на успо­каивающих средствах и проводят разные тесты. Она страдает от кошмаров. Похоже, что прочистка мозгов полностью не помогла: в снах она вспоминает то, что с ней случилось. Вы тоже можете закончить свою жизнь в аналогичном месте, если не поступите разумным об­разом.

Капрал поднял взгляд на Орона и кивнул в знак согласия. Если они хотят, то все равно заставят его лететь. Уилкс слишком долго служил в армии, чтобы не знать этого. Ему придется согласиться. Есть вещи похуже, чем просто смерть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных