Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ ЗЕМЛЯН.




ИЗОБРАЖЕНИЕ: Корабль взлетает с поверхности планеты. Крупным планом — ЧУЖОЙ, держащийся за выступ на обшивке корабля. ВНУТРИ КОРАБЛЯ, В ГРУЗОВОМ ОТ­СЕКЕ. По отсеку идут двое. Сверху на них смотрит ЧУЖОЙ. С его челюстей стекает слюна. Тварь бросается на людей, они в ужасе отбиваются. Потоки крови заливают экран.

СНАРУЖИ КОРАБЛЯ. Люк распахивается, ЧУЖОЙ вы­брасывается наружу потоком воздуха. Камера следит за ним по мере того, как он удаляется, медленно вращаясь в пустоте.

ГОЛОС: наши ограниченные кон­такты с этими существами показывают, что жизнь их управляется инстинктами — убивать, размно­жаться и выживать.

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ЧУЖОЙ плывет в вакууме. Он, похоже, мертв, но это только кажется: существо мед­ленно сворачивается в шар.

ГОЛОС: ЧУЖИЕ имеют огромный потенциал. Их изучение привело бы к новым успехам в создании различных систем вооружений, в разработке химичес­кого и биологического оружия.

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ЧУЖОЙ постепенно уменьшается до точки и исчезает в холодной черноте.

Конец

Генеральный Штаб Армии

Регистр номер 342544-А

Редакция II.

Глава 6

Билли спала. Во сне она снова очутилась на Риме. Увидела родителей, колонию, люди которой планиро­вали переустроить планету и превратить ее в рай. Она была счастлива.

Вдруг все исчезло. Появились чудовища.

Теперь ее жизнь состояла из приступов страха, по­пыток спрятаться и ожидания смерти. Она пряталась под фальшполом вместе с крысами, ее мысли и по­ступки были направлены на выживание.

Она видела Уилкса и остальных, стреляющих из ка­рабинов. Она чувствовала, как рядом с ней палил карабин Уилкса, ощущала вибрацию при каждом выстреле. Ви­дела, как твари качаются и падают, но чудовищ было слишком много.

И вот наступил самый страшный момент. Ее схватили и потащили, чтобы убить. Но тут тварь упала с отстре­ленными по колени ногами. Капли жуткой крови про­жгли в полу дымящиеся дыры. Чудовище отпустило ее. Девочка стремительно отползла, чтобы не быть схваченной снова. Воздух затянуло едким дымом. Крики Уилкса и грохот выстрелов его карабина сли­лись в непрерывный рев. Челюсти раненого чудовища щелкали в воздухе, когда оно пыталось дотянуться до Билли.

Уилкс!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных