Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уилкс видел, с какой неохотой полковник пошел на соглашение, но ради будущего успеха его экспедиции Стефенс не посмел отказаться.




Глава 14

Уилкс и Билли сидели в столовой за завтраком. У Бил­ли опять не было аппетита.

Как ты чувствуешь себя, детка.

Она покачала головой:

Да так, какая-то вялость, а в остальном все нормально.

Пока Уилкс поглощал «яичницу», Билли разглядывала столо­вую. В зале находилось сорок четыре человека, собиравшихся бросить вызов целой планете Чужих.

А на Риме было народу в пять раз больше и одно-единственное гнездо Чужих, а живыми остались только она и Уилкс. Арифметика не очень-то ободряет.

Уилкс доел и ушел, а Билли сидела и смотрела на остыв­шую еду. За соседним столом десантники выдавали шедевры армейского юмора, травили байки и подкалывали друг друга.

Блэйк вынула колоду карт:

Как насчет покера? Чин? Исли? Бюллер?

Я пас, — отозвался Исли. — У меня дежурный обход, так что погрейте для меня местечко, через час вернусь. Смотрите за Бюллером, он передергивает, — уходя, предостерег он.

Эти парни просто не понимали, против чего идут, даже если Уилкс им что-то рассказывал. Одно дело — слушать страшные истории о чудовищах, а повстречаться с ними — со­вершенно другое.

Какая все же чушь эти дежурные осмотры! И почему не использовать робота? Видит он лучше, двигается быстрее и не беспокоится о том, что пропустит инте­ресную партию в покер. Это была затея засранца Стефенса. Идиот! Исли двигался по коридору, освещая фонарем темные углы и закутки.

Когда он добрался до конца своего маршрута и собрался повернуть обратно, ему что-то послышалось. Слабый звук, похожий на голос. Он остановился. Звук, похоже, доносился из четвертого грузового отсека.

Исли заволновался. Цель его дежурных обходов со­стояла исключительно в проверке целостности оборудования, но без проникновения в закрытые помещения. И что бы там ни было, его это не касается. Звук послышался снова, как будто кто-то говорил, но очень тихо.

Может, эхо? Бывали ведь такие случаи, когда че­рез трубы кондиционирования воздуха голоса передава­лись из одной части корабля в другую», — подумал Исли. Он вспомнил, как однажды на военном транспорте он слышал пение ребят, бывших тогда в душевой, на расстоянии в половину длины корабля.

Может, все же проверить? Он подошел к двери грузового отсека, набрал код. Исли двинулся вдоль стеллажей. Спиной к нему стоял неизвестный. Человек резко повернулся, и Исли почувствовал жут­кую боль в горле. Он попробовал закричать, но раздался лишь слабый стон.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных