Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ховеркар — машина на воздушной подушке — опус­тилась на землю, едва не задев его. Джеймс подбежал к машине и направил пистолет на женщину, сидевшую за рулем.




Вон! — закричал он.

Женщина со страхом повиновалась. Беглец прыгнул в машину дал полный газ. Ховеркар взметнул пыль и понесся вперед. Пуля ударила по кузову машину. Вторая пробила прозрачный колпак, но не задела беглеца. Джеймс сбил женщину.

Как только беглец въехал на скоростную дорогу, позади появилась полицейская машина. Завывала сирена. Идущие рядом машины уступали дорогу. Джеймс увеличил скорость до максимума. Свист воздуха сквозь дыру в колпаке прешёл в рев. Ма­шина была дорогой и мощной. Однако полицейская машина не отставала. Из громкоговорителя послышалось:

Остановитесь немедленно! Транспорт­ная полиция Хьюстона!

Джеймс рассмеялся. Что они с ним могут сделать? Оштрафовать? Отобрать права?

Патрульный ховеркар оказался справа от него. Джеймс посмотрел на двух полицейских — через секунду они вырвутся вперед и попытаются перегоро­дить ему дорогу. Ему нечего терять. Он бортанул полицейскую машину и она полетела на ограждение.

Он добрался до жилого комплекса. Остановил вентиляторы, вышел и отправился в здание.

Джеймс, я... они сказали... ты умер! – пролепетала Мэри.

Пока нет.

Внизу в холле кто-то заорал:

Он здесь!

Конечно, они должны знать, где он жил.

Прощай, Мэри. Я только это и хотел сказать тебе.

Он повернулся и поспешил прочь — на крышу, — там мог находиться летательный аппарат, который он сумеет угнать.

Когда Джеймс выскочил на крышу, позади него уже слышались шаги. Действительно, там стоял летательный аппарат. Беглец взломал дверь, вскочил в машину и взлетел. Пули били в корпус машины, но он поднимался все выше и выше.

Куда же ему направиться? Все равно. Он нацелил машину в сторону солнца и дал полный газ. Он улетел. Они никогда не поймают его. Он свободен. Свободен! Свободен!! Но тут что-то большое и уродливое оказалось на сиденье рядом с ним, темное и ужасное. И его живот начал болеть...

Джеймс Т. Ликовски лежал на кровати, прижа­тый силовым полем. Живот страшно болел. Два врача в защитных кос­тюмах стояли над ним. Позади них замер охранник, но он без оружия. Побег был всего лишь игрой воображения. Боль в животе усиливалась, как будто раскаленный нож резал его плоть.

А-а-ах!

— Внимание! — произнес голос из динамика. — Пульс ускоряется, давление растет…

Джеймс посмотрел на свое тело. Сразу под солнеч­ным сплетением кожа вдруг выпятилась. Боль была невероятной. Драйнер бросился к пациенту и коснулся выступа­ющего места. Кожа немедленно разгладилась.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных