Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место и Персонажи остаются прежними.




Вступление-1 и Вступление-2

Описание:

Вступление. Чёрный фон, на этом фоне в позе лотоса молодой человек в вязаном свитере с высоким воротом, в джинсах и кроссовках, в очках. Глаза закрыты, вокруг него парит три предмета: настольная лампа, книга и цветочный горшок (вступление-1). Положение предметов немного меняется и появляется надпись «СПОСОБНОСЬ» крупным шрифтом (вступление-2).

Сцена первая

Место:

Небольшая комната с дряхлой и определённо дешёвой и некачественной мебелью: кровать, тумбочка, на которой стоит бутылка из под какого-то напитка, деревянный стол, придвинутый к стене, над ним висит лампа, на нём лежит одна пустая миска (тарелка) в которой лежит ложка (или вилка) к столу приставлены два стула, один из которых валяется на боку, окно занавешено грязным тюлем (занавесками). Стены пошарпаны и покрыты жёлтыми пятнами, на полу валяются какие-то газеты. По всему интерьеру видно, что это номер очень дешёвого отеля. Дверь деревянная, закрытая.

Персонажи:

Главный герой (далее как ГГ) – молодой парень в джинсах и вязаном свитере с высоким воротом, на глазах очки, лицо чисто выбрито.

Миледи (далее как МИ) – зрелая женщина в строгом костюме: брюки, пиджак, ботинки. Длинные волосы заплетены в хвостик.

Действия:

ГГ сидит на стуле за столом, взглядом уставился в пустую тарелку, одна рука подпирает подбородок, а вторая выстукивает ритм по столешнице пальцами. МИ стоит у двери, смотрит на ГГ, обеими руками прижимает к груди жёлтую папку.

Диалоги:

ГГ: Я вас не понимаю. Вы привели меня в этот клоповник, посулив золотые горы. Попросили элементарно пообщаться с духом вашего умершего мужа, а теперь внезапно отказываетесь от всей затеи? Это кидалово, дорогая Миледи…кстати, зачем такое дурацкое прозвище?

МИ: Единственное, что я хотела узнать, это код от сейфа моего покойного супруга, который этот ублюдок забрал с собой на тот свет…но сегодня утром мне позвонили и сообщили, что сейф удалось вскрыть и без призыва потусторонних сил. Ваша помощь мне больше не нужна. А на счёт прозвища…мы говорили с вами по этому поводу. Никаких имён.

 

Сцена вторая

Место и Персонажи остаются прежними.

Действия:

ГГ поворачивает голову и пристально, с недовольством, смотрит на МИ, она без страха, с надменным видом, смотрит ему в глаза.

Диалоги:

ГГ: Значит вам придётся выплатить мне неустойку в сумме десяти процентов от общей стоимости заказа. Таковы были условия контракта.

МИ: Боюсь, что и тут я должна вас разочаровать…я навела по вам кое-какие справки и узнала, что вы находитесь в розыске как минимум в трёх штатах за мошенничество в особо крупных размерах. А значит я одним звонком могу резко увеличить количество ваших проблем…так что забудьте про контракт и ищите себе других наивных простачков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных