Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЗАИМОСВЯЗЬ С ДРУГИМИ ДИСЦИПЛИНАМИ

Изучение курса «Административное право» призвано обучить пользоваться нормативным и справочным материалом и правильно применять его при решении практических задач; осмысливать государственно-правовые явления и процессы, творчески подходить к решению научных и практических задач; находить своё профессиональное место в реализации функций управления; планировать и организовывать работу по правовому воспитанию подчиненных, а также профилактическую работу по выявлению, пресечению и искоренению причин и условий, порождающих правонарушения.

Общей задачей изучения дисциплины является подготовка специалистов с высшим образованием и квалификацией «бакалавр» в области юриспруденции, профиль подготовки гражданско-правовой. Содержание дисциплины соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования и квалификационным требованиям к подготовке выпускников.

В результате изучения дисциплины обучаемые должны иметь представление: о формах и методах государственного управления; об особенностях государственной службы и военной службы, как вида государственной службы; о практике применения административными органами нормативно-правовых актов, координации и взаимодействия между ними.

Курс «Административное право» формирует понимание назначения административного права как самостоятельной отрасли права; связи административного права с другими отраслями национального права; изучает положения Конституции Российской Федерации и других нормативно-правовых актов по вопросам государственного управления в России, нормативно-правовую базу субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления; основные понятия и категории, источники административного права; правовые основы деятельности органов государственного управления; путей обеспечения законности в процессе управления.

Дисциплина включает следующие виды занятий: лекции, семинары, групповые занятия, самостоятельную работу студентов под руководством преподавателя. В ходе изучения дисциплины осуществляется текущий контроль успеваемости и качества подготовки, который предназначен для проверки хода и ка­чества усвоения учебного материала, стимулирования самостоятельной работы студентов и совершенствования ме­тодики преподавания дисциплины. Он проводится в ходе всех видов занятий, в часы самостоятельной работы в форме, избранной преподавателем.

Обучаемые выполняют нормативы в соответствии с утвержденными начальником Академии требованиями.

По окончании изучения курса предусмотрен экзамен.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Система национальной безопасности


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных