Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место дисциплины в структуре ООП. Связь с предшествующими и последующими дисциплинами




Для успешного усвоения курса о коррупционных и иных служебных преступлениях требуется владение знаниями общей теории государства и права, истории государства и права России и зарубежных стран, конституционного права РФ, административного права, гражданского права, уголовного права, уголовного процесса, криминологии. Изучение данной дисциплины призвано расширить и углубить знания, навыки и компетенции, полученные в ходе обучения по ООП по направлению 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») при изучении базовых дисциплин («Уголовное право России. Общая часть», («Уголовное право России. Особенная часть», «Уголовно-процессуальное право» и др.) и предметов вариативной части профессионального цикла («Криминология», «Теория и практика назначения наказания», «Экономические преступления», «Виктимология», «Квалификация преступлений» и др.), а также приобретенных в ходе обучения по ООП по направлению 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр») при изучении базовых дисциплин («Философия права», «История политико-правовых учений», «Этические основы уголовно-процессуальной деятельности» и др.) и предметов вариативной части профессионального цикла («Уголовная политика», «Современные модели правосудия», «Правосудие в Евросоюзе» и др.).

Магистр должен владеть методами юридического анализа и сравнительного правоведения, а также диалектическим, историческим, системно-структурным, социологическим, формально-логическим методами исследования, комплексным подходом.

Знания, приобретенные в процессе изучения данного курса, могут быть использованы при усвоении таких базовых дисциплин, как «Сравнительное правоведение», «Актуальные проблемы уголовно-процессуального права» и др., а также таких предметов вариативной части профессионального цикла, как «Взаимосвязь уголовного и уголовно-процессуального права», «Методика выявления, раскрытия и расследования коррупционных преступлений» и др.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных