Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распределение земель сельскохозяйственного назначения




 

По состоянию на 1 января 2010 года из 7730,5 тыс.га земель категории сельскохозяйственного назначения – 5507,9 тыс.га находится в государственной и муниципальной собственности, 2220,9 тыс.га находится в собственности граждан, из которых 1,1 тыс.га предоставлено для ведения личного подсобного хозяйства, 1,2 тыс.га – для ведения коллективного и индивидуального садоводства, 3 тыс.га – для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, в собственности юридических лиц – 1,7 тыс.га (рисунок 1-12).

 

Рис. 1-12. Распределение земель сельскохозяйственного назначения

по формам собственности

 

Из 23,7 тыс.га земель, находящихся в собственности Российской Федерации, 12,2 тыс.га используется юридическими лицами на праве аренды.

Из 52,8 тыс.га земель, находящихся в собственности Республики Башкортостан, 20,2 тыс.га используется юридическими лицами на праве постоянного (бессрочного) пользования и 24,7 тыс.га земель предоставлены юридическим лицам в аренду.

Из 129,9 тыс.га земель, находящихся в муниципальной собственности, 38,2 тыс.га используется юридическими лицами на праве аренды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных