Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание и ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства




Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан предоставляет государственную услугу «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

Реализация государственной услуги включает в себя:

- оказание государственной услуги по предоставлению в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных;

- исполнение государственной функции по ведению государственного фонда данных, состоящей из ведения государственного фонда данных и ведения базы метаданных государственного фонда данных.

Деятельность по предоставлению государственной услуги осуществляется в соответствии с Административным регламентом "Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства", утвержденного приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 14 ноября 2006 г. N 376.

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, формируется на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства. Информация, содержащаяся в государственном фонде данных (далее – Документы государственного фонда данных), является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа. Документы государственного фонда данных, отнесенные к категории информации ограниченного доступа, предоставляются заинтересованным лицам, имеющим право работы с информацией, отнесенной к категории ограниченного доступа.

По состоянию на 01.01.2010 года в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, числится 81629 единиц землеустроительной документации. Как показывает диаграмма (рисунок 3-8) в 2009 году поступление землеустроительной документации в фонд данных резко снизилось. Данное сокращение вызвано вступлением в действие Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в соответствии с которым изменилось понятие объекта землеустройства.

 

Рис. 3-8. Динамика поступления землеустроительной документации

в государственный фонд данных

 

В 2009 году в территориальные отделы Управления Росреестра по Республике Башкортостан поступило 344 обращений заинтересованных лиц в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (в I квартале – 99, II кв. – 151, III кв. – 47, IV кв – 47).

Наибольшее количество обращений в городах Кумертау, Салават, Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамакском Куюргазинском, Краснокамском, Калтасинском, Мелеузовском, Абзелиловском районах республики.

Наиболее востребованная землеустроительная документация – материалы межевания объектов землеустройства – 95 % и карты (планы) объектов землеустройства – 5 %.

 

Контроль за проведением землеустройства, осуществление экспертизы землеустроительной документации, исполнение обращений граждан и юридических лиц по вопросам проведения землеустройства.

 

В 2009 году по вопросам осуществления контроля за проведением землеустройства было одно обращение. В ходе проведения плановых проверок составлено 16 актов проверок.

Обращений по вопросам проведения государственной экспертизы землеустроительной документации не поступало.

За год поступило 3763 обращений заинтересованных лиц по вопросам землеустройства, которые все были рассмотрены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных