Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преобразование Нац проекта в государственную программу




Уже с января 2011 года во всех регионах России стартуют масштабные преобразования в медицине. По сути, они станут частью нацпроекта «Здоровье», запущенного в стране пять лет назад и уже доказавшего свою эффективность.

— Продолжительность жизни россиян увеличилась на 3,7 года и достигла 69 лет. Почти на 20 процентов выросла рождаемость, смертность сократилась на 12 процентов, а младенческая смертность — на 26, — рассказал об основных позитивных изменениях Владимир Путин.

Свой вклад в программу модернизации должны сделать и сами регионы. Глава Правительства потребовал от губернаторов не снижать собственных объемов финансирования здравоохранения. По словам премьера, федеральные деньги должны не замещать региональные, а дополнять их.

Также на совещании премьер назвал основные приоритеты реформы. Кроме ремонтов медучреждений и обновления оборудования, нужно максимально сконцентрировать внимание врача на оказании помощи больному, а не на заполнении многочисленных бумажек и справок, считает Владимир Путин.

Убрать лишние бумаги между врачом и пациентом помогут современные информационные технологии — телемедицина, электронный документооборот, электронная медицинская карта.

И если нацпроект вывел медицину «из комы», то программа модернизации должна помочь ей стать по-настоящему здоровой. Все это ради сохранения народа — задачи, которая для России важна как никогда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных