Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шесть щитов и их символы




 

Форма щитов выражает троичную симметрию, триаду, свойственную Джайа Куле и ее учению. Она, также, символизирует сердце каланов в частности и абисситов в целом. Кроме того, форма является производной от формы варяжского щита, это символизирует то, что Джайа Кула была возрождена, а Абиссланд основан - выходцами из России, хотя и имеющими восточные корни.

 

Верхний ряд: щит Калагни Акхары и щит Джайа Кулы как лаконичный государственный щит. Они называются «Символ Воинства» и «Символ Державы». Оба относятся к «символам небесной бездны».

Средний ряд: щит с трезубцем в триконе символизирует линию, клан, идущие от Шакти и Шивы. Называется «Символ Родовой Линии Клана».
Во втором щите среднего ряда – черная мышь с красным зерном, сидящая внутри белой горы, под мышью в недрах располагается белая звезда. Зерно символизирует человека неусовершенствованного, который должен быть «съеден» - преобразован в более совершенное существо. Мышь символизирует человека развивающегося, которого защищает божественная гора.
Мышь будет съедена совой – человек развивающийся станет существом божественным. Мышь мала, однако, она под божественной защитой.
Мыши и крысы живучи, ловки, способны «подгрызть устои сансары, разгрызть мудрость и прогрызть путь к божественному». Малые по размеру мыши и крысы способны опустошать поля и убивать сильных мира сего, массы людей, посредством распространения чумы и других болезней. В глубинах находится звезда нашей коренной природы, мышь роет нору, чтобы обрести ее и реализовать свою божественность.
Зерно и звезда могут трактоваться как мудрость, знания, сила.

Смысл эмблемы: даже в нашем малом, хрупком и грубом теле мы способны на многое. Щит называется «Великое в Малом».

Нижний ряд: в первом щите – Древо Мира, над ним Звезда Всесовершенства, на заднем плане – горы, за которыми заходит солнце.

Древо – шакти и ее формы, живая ось мира. Звезда – трансцендентное, и тончайшие энергии, излучаемые ею – особые формы той же единой шакти. Горы – консервация древних мудрости и доблести, святилища дикой природы.
Все вместе олицетворяет нашу физическую, земную родину, природу, дом каланов. Щит называется «Символ Серединного Дома»

Во втором щите нижнего ряда – извергающийся вулкан, с вершины которого стекает молниеобразная река лавы.
Это же имеет и другое прочтение: из глубинного океана огня на поверхность, через жерло вулкана, поднимается молния потока магмы, взрывающейся на поверхности, соединяющей нижний мир, средний мир и верхний мир.
Океан огня в бездне – божественность. Молниеобразный поток – шактипат, божественная энергия. Она озаряет поверхностный мир вспышкой, и адепты видят путь. Огнедышащий вулкан – шивалингам и великая йони, ось мира, форма проявления учения. Взрыв вулкана – это «звезда недр», которая идентична «звезде неба». Для достижения высшей небесной звезды, божественности, нужно не столько лететь подальше от того места, где ты находишься, сколько нужно углубиться в бездну своей природы, овладеть пониманием своего «Я», что шире «я» и «не я». Щит называется «Символ Глубинной Родины».

Флаги

Флаг со звездой и свастикой в ней – знамя державности Джайа Кулы, манифестировавшейся как государство Абиссланд. Флаг с молнией – знамя Калагни Акхары. Абиссланд и его цивилизация ведомы мистиками и воинами.

 

 

Цвета герба

 

Черный цвет – пустота Парамашивы, белый цвет – полнота Махашакти, красный – мощь конкретных энергий и феноменов. Великий герб включает в себя четвертый цвет – зеленый, встречающийся в гербе три раза.

Зеленая точка, бинду, располагается в центре тройной свастики, находящейся в звезде, в сфере мироздания. Зеленая свастика начертана на флаге Джайа Кулы и на малом щите «Символа Державы».

Важнейшей ролью зеленого цвета в символике Джайа Кулы и Абиссланда является выход за пределы концепций, разрыв, освобождающий сознание из плена ограниченности, выводящий сознание в бескрайние глубь, высь и ширь. Зеленый цвет в гербе и флаге показывает то, что божественность так огромна, что находится за пределами мыслеформ, образов и слов. Этот цвет показывает то, что мир многогранен и три цвета — это лишь символическое выражение сути мира. Тут зеленый цвет учит нас не порабощаться формой символов. Фактически, он является четвертым основным цветом этого мистического пути.
Зеленый цвет – это цвет молодой травы, цвет примордиальной среды Океана и Леса, цвет окислившейся бронзы и плесени на костях мертвецов. Это цвет начала, середины и конца. Зеленый цвет, также, символизирует яды и их трансформацию в лекарства. Иногда он олицетворяет гневные аспекты, а иногда — наоборот, зеленый цвет служит источником покоя и отдохновения.

 
 

ГЕРБ

На каплевидном щите с серебряной окантовкой, разделенном по диагонали на верхний черный и нижний красный сектор, в центре щита, в белом круге на черном фоне находится Великая Звезда.

Над щитом находится корона Джайа Махакалагни Кулы.

 

 
 

МАЛЫЙ ГЕРБ

 

 

Над Великой Звездой располагается корона Джайа Махакалагни Кулы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных