Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Власть мудрых, знающих и рыцарей




Обществом должны управлять духовные лица, благородные воины, психологи, ученые. Тогда народ и цивилизация будут развиваться хорошо и правильно.

Этот принцип – проявление нашего природного благородства.

 

 

Джайхат Адхикара

Теократия

Это другой вид почтения к старшим – субординация между определенными с помощью каланского права лидерами и остальными каланами.

 

Государственным устройством каланов является джайхат. По форме правления это теократическая монархия с элементами племенной демократии. Верховными правителями мира считаются Махакали и Махакала, Шива и Шакти. Джайх и джайхийа – особые проявления божеств. Джайхийа и джайх должны соответствовать ряду критериев, согласно каланской религии. В частности, они должны принадлежать к династии джайдарханидов. Акаданлан, Акаданский Джайхат. Верховная власть в Джайхате принадлежит джайху (м.р. джайх, ж.р. джайхийа) – духовному лидеру, главе конституционного надзора, верховному главнокомандующему вооруженными силами и премьер министру. Джайхи в Акаданлане считаются также высшими духовными лицами каланской религиозной иерархии, что еще более усиливает их власть. Однако все же эта власть не безгранична: особая роль принадлежит правящей семье, которая на своем совете решает, в частности, вопросы престолонаследия (наследует не обязательно сын или дочь прежнего монарха) и может заставить монарха отречься от престола. Кроме того, авадхуты признают роль джайха, джайхийи как религиозного лидера, однако это не означает автоматического признания за джайхом, джайхийей высшего уровня мистического развития.

Джайх опирается на великий совет дома Джайдархан, который, в свою очередь, опирается на весь род Джайдархан. Клан Джайдархан поддерживают другие аристократические кланы. Все вместе они составляют Джайа Махакалагни Кулу.

Джайдарханиды – это тот клан, который является каланским корнем и каланской осью. Через этот клан божественные первопредки передали Алат Каланвали, Махакалагни Кула Тантру и другое наследие. Джайдарханиды – хранители наследия и ось единства всех каланов. Не будь джайдарханидов – на планете в этот век не было бы и других каланов, осознавших себя и образовавших Джайа Махакалагни Кулу. Внутри этого клана взаимоотношения между его членами матриархально-патриархальные, с элементами племенной демократии.

Все решения обсуждаются на совете джайдарханидов и должны быть утверждены джайхом, который имеет права вето и право утверждения решения. Джайх не может утвердить решение, если против этого решения – большинство голосов совета джайдарханидов. Однако без одобрения джайха решение не может быть утверждено юридически, даже если за него большинство членов совета. Решение может быть утверждено без одобрения джайха тогда, когда за него проголосовало три четверти совета джайдарханидов.

По Каланвали, джайх возглавляет правительство и определяет основные направления его деятельности. Совет старейшин джайдарханидов (министров) сочетает в себе как исполнительные, так и законодательные функции. Все его решения, которые должны быть совместимы с нормами каланского религиозного права, принимаются большинством голосов и подлежат окончательному утверждению указом джайха. Если одна половина совета за одно решение, а другая половина - за другое, джайх выбирает один из двух вариантов.

Власть обычно переходит к старшему в роде, наиболее соответствующему для выполнения функций правителя. Однако так происходит не всегда. Наследника престола выбирает джайх, имея право выбирать из своих родичей, и предоставляет кандидатуру великому совету. Великий совет подтверждает кандидатуру. Если совет отказывается подтвердить кандидатуру - джайх предоставляет вторую кандидатуру. Если и эта кандидатура не подтверждается советом – джайх предоставляет третью кандидатуру. Совет обязан подтвердить одну из трех кандидатур, выставленных джайхом.

Джайх имеет право сразу предложить совету рассмотреть несколько кандидатур, или наоборот - предложить совету порекомендовать джайху ту или иную кандидатуру на престолонаследие. Если же джайх умер, то его супруг или старший из его супругов могут выдвигать кандидатуры престолонаследников. Если нет в живых всего джайарха – кандидатуру наследника определяет совет.

Наследником престола может быть лицо мужского или женского рода.

Великий совет джайдарханидов состоит из членов семьи джайха: его братья, сестры, совершеннолетние дети джайха и его братьев и сестер. Совет имеет право инициировать смещение джайха, если за это выскажется три четверти голосов.

Джайх призван поддерживать единство джайдарханидов, религиозных лидеров и всей Джайа Махакалагни Кулы. На джайхе лежит ежедневная ответственность за развитие и безопасность Джайа Кулы, за ее процветание, за развитие и процветание Акаданлана (Абиссланда).

Конституция джайхата – Алат Каланвали. Из каланвали вытекают законы и ферманы. Согласно этому религиозному праву, лучше не наказать преступника, нежели наказать невиновного.

Джайх — глава совета старейшин, глава департамента государственного арбитража и конституционного надзора, вождь Калагни Акхары, главнокомандующий Лашкар эль Калагни. Джайх имеет право наложения вето на законопроекты и решения государственных органов Абиссланда (Акаданлана), несоответствующие каланской религии. Джайхи – это духовные вожди и координаторы-смотрители великого дома. Они не вмешиваются в большинство дел соплеменников, оставляя за другими ответственность за свои дела.

Каждый калан имеет право доступа со своими нуждами к джайху, джайхие. К джайху могут обратиться как к религиозному авторитету, судье, владыке-монарху.

Легитимность правления джайхов из джайдарханидов и джайхата как государственно-общественного строя вытекает из религии каланов. Согласно ей, Шива и Шакти передали наследие джайдарханидам и наделили их функцией охранять, развивать и преумножать это наследие.

Согласно каланскому духовному праву, старшинство определяется благими качествами, способностями, талантами, почтенным возрастом и декларируется посредством таких процедур как утверждение старшинства на каланских советах. На глобальном уровне право утверждения решений и наделения полномочиями принадлежит джайху, старшим членам его семьи. На локальном уровне право утверждения и наделения полномочиями принадлежит старейшинам родов, семей. На глобальные или локальные советы приглашаются все те взрослые каланы из Калагни Акхары, которые имеют отношение к принятию решений того или иного уровня, в той или иной сфере компетентности. В управлении государством применяется концепция консультации правителя с авторитетными людьми, со специалистами разных сфер, так как в каланской доктрине считается, что всеобщие выборы и одинаковое право голоса - не самый надежный институт: выбранными могут быть не самые компетентные.

 

Джайхат это - проявление нашего природного благородства.

 

Оннари

Единство

Всекаланы, где бы они ни жили и на каких бы внешних языках ни разговаривали, едины в Джайа Махакалагни Куле. Все каланы имеют единых божественных мать и отца. Единство проявляется в общем мировоззрении, в следовании одному пути и укладу жизни, в родословной, в символике, в языке, в помощи друг другу. Это объединяет каланов в качестве единого этноса по всему миру. Там, где есть подлинное единство, все усилия, чтобы разъединить его будут лишь способствовать укреплению этого единства. Что происходит с одним - бывает со всеми. Это понятие призывает не к равнодушию, а ко взаимной помощи друг другу в трудный час.

Это - проявление нашего природного благородства.

 

 

Даланарх






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных