Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Братство, Землячество




 

Даланарх – это родство, предполагающее любовь и доверие к соплеменникам. Мы - одна семья. Каждому калану, при необходимости, должна быть оказана помощь и поддержка. Все каланы, все каланские семьи, имеют одну общую судьбу и они должны быть в союзе друг с другом.

У каланов есть священная вера в то, что каждому калану следует доверять и помогать, насколько это возможно, как брату или сестре, матери или отцу, дочери или сыну. Помогать всем, чем можешь из того, в чем они нуждаются. Всячески усиливать святой народ и утверждать в мире силу святого Учения.

Это - проявление нашего природного благородства.

 

 

Куланйогхинат Джавабдэги

Клановая Ответственность

 

Все, что делает один из нас, отражается на всех, включая наших божественных родителей. По поступкам каждого из нас будут судить о наших богах, религии, о наших родичах и обо всей нации. Поэтому, совершая поступки или отказываясь от свершения поступков, каланы должны принимать во внимание то, как это отразится на жизни и репутации остальных родичей Джайа Махакалагни Кулы.

Это - проявление нашего природного благородства.

 

 

Самйа Агуалидэги

Равенство

Все каланы по отношению друг к другу являются равными, за исключением основателей на этой планете линии Джайа Махакалагни Кулы – джайдарханидов. Джайдарханиды имеют особые, конкретно оговоренные функции и привилегии, данные им божественными первопредками.

Каждый из каланов имеет право на свое мнение, право голоса на Совете, право на то, чтобы его услышали. Процесс принятия решений происходит с участием всех членов рода, семьи. Все люди должны, согласно праву равенства, с надлежащей вежливостью и уважением относиться друг к другу, и никто не может диктовать свою волю и навязывать свое мнение другому.

Каждый калан, при соблюдении базовых принципов каланской дхармы, является равным другому калану. Ни один человек не имеет права диктовать свою волю и навязывать свое мнение другим. Если кто-либо попытается заявить о том, что он не равен каланам в смысле превосходства над ними, каланы могут счесть такого человека неравным себе, и неравенство это будет не в его пользу.

Права быть выслушанным на совете имеет каждый нормальный калан. Право голосовать за то или иное решение имеют мистики, военнослужащие активные и военнослужащие на покое. Наиболее авторитетными в той или иной сфере являются отличные специалисты в этой сфере и старейшины.

Каланы могут не счесть равным себе и того, кто демонстрирует значительные тупость, невежество, трусость и жадность.

Это - проявление нашего природного благородства.

 

 

Кула Вахгуна Трета






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных