Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Священный Воинский Долг




 

Социум каланов имеет такую грань, как Джайа Калагни Акхара – круг служащих воинов и воинов на покое. Именно эта категория каланов имеет право голоса на каланском совете, так как эта категория готова рисковать и отдавать свою жизнь на войне, во имя счастья и процветания всего каланского общества.

Каланы ни за что не должны допустить того, чтобы иноплеменники, ниркаланы, оскорбляли, унижали, угнетали и грабили их, произошедших от богов. Унижаемый и угнетаемый потомок Бхайравы и Кали, не карающий врага за унижение и угнетение – нонсенс.

Все каланы, способные к несению воинской службы, выполнению воинского долга - образуют собой Лашкар эль Калагни - всеобщее священное воинство клана, Рать Черного Пламени. В войско принимаются дети обоих полов (мальчики с 14 лет и девочки с 16 лет от роду) в качестве учеников Калагни Акхары, в звании «кумар-кадан», «кумари-кадан». Они имеют право совещательного голоса на совете. Спустя определенный промежуток лет, хорошо зарекомендовавшие себя ученики получают статус воинов ранга «джангавар». Затем, по прошествии лет, каданы получают статус «хогдан джангавар». Те, кто служил в регулярной армии, а не просто в ополчении, получают статус «хогдан усто джангавар» - мастер войны. Продвинувшиеся в этом деле еще дальше, нежели хогдан джангавары, получают статус «тонгхарпал джангавар» - храмовый воин. Вышедшие в отставку (мужчины – в 60 лет, женщины – в 55 лет) получают статус «алдар-кадан» старейший воин. Некоторые из алдар-каданов получают функцию-ранг «тонгхарпал кадан-усто» - храмовый воин-наставник. Калагни Акхара, как братство воинов, и Лашкар эль Калагни как войско братства - поддержка в мести и в битве. Они осуществляют функции разведки, обороны, атаки, воинского обучения и воспитания.

Кадандэги является одним из самых важнейших и священнейших принципов духовности, религии и образа жизни каланов. Все каланы обязаны поддерживать друг друга в вопросах отстаивания справедливости, в мести и в сражениях – защите от врагов и нападениях на врагов. Махакала Бхайрава и Махакали – грозные божества. И их культ, их путь неотъемлем от понятия священной войны против врагов Кулы. Каланы обязаны быть хищниками, грозными бхайравайтами, бхактами Кали, наводящими ужас на врагов, никого и ничего не боящимися сами. Каланы обязаны быть способными к войне духовно, психологически, интеллектуально, физически и организационно. Каланы Джайа Акхары все вместе принимают решение о войне, разрабатывают стратегию и тактику, организуют ловушки и сети для врага и наносят удары по нему. Без следования данному принципу жизнь каланов немыслима. Нет Акхары – нет каланов.

Это проявление нашего природного благородства.

 

 

Тонг Бахра

Священная Доля

 

Калан должен выделять на нужды Кулы священную долю от доходов. В случае если кула состоит лишь из одной семьи – весь доход считается доходом на нужды кулы. Если же семей больше – долей может быть десятая, пятнадцатая, двадцатая и даже тридцатая часть от чистого дохода – в зависимости от конкретных условий, от норм, утвержденных на совете. Совет устанавливает нижний предел взноса, не воспрещая кому-либо вносить больше. В отдельных случаях, доля может быть уменьшена ниже среднего минимума. Внесение священной доли – это, наряду с постижением духовной мудрости и воинским долгом, то, что делает каланов каланами.

Это проявление нашего природного благородства.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных