Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж и демонтаж фонтанной арматуры




Фонтанная арматура представляет собой систему соединений на фланцах различных тройников, крестовиков и запорных устройств (задвижек или кранов). Между фланцами для уплотнения укладывается стальное кольцо из специальной малоуглеродистой стали, которое имеет овальное сечение. Фланцевые соединения крепятся болтами.

Колонна насосно-компрессорных труб спускается с помощью двух элеваторов. При свинчивании и развинчивании труб вручную широко используются элеваторы конструкции Халатяна. Элеваторы надеваются на муфту трубы и подвешиваются к крюку штропами. Перед свинчиванием резьба труб смазывается.

Для облегчения и ускорения операций по свинчиванию труб применяется комплекс механизмов АПР. В этот комплекс входят автомат с электроприводом, снабженным реверсивным переключателем, и инструменты новой конструкции (элеватор, трубные ключи и др.).

При работе с комплексом АПР используется один элеватор ЭГ, постоянно подвешенный на крюке, что значительно облегчает работу. Перед спуском колонны труб автомат АПР центрируется, закрепляется на колонном фланце, в него вставляется клиновая подвеска. Указанный автомат не приспособлен для работы в скважинах, оборудованных погружными электроцентробежными насосами. Заключительные операции при спуске колонны труб зависят от способа подвески труб на устье.

При подвеске труб на резьбе воздушного тройника необходимо:

- присоединить подъемный патрубок к центральной задвижке или переводной катушке;

- поднять с пола воздушный тройник с переводной катушкой или центральной задвижкой и навинтить на колонну труб, а затем посадить их на крестовик трубной головки;

- соединить воздушную линию с задвижкой воздушного тройника;

-отсоединить подъемный патрубок, снять и опустить на мостки;

- зацепить елку арматуры канатным стропом, поднять и установить на центральную задвижку или переводную катушку;

- соединить елку арматуры болтами с центральной задвижкой или переводной катушкой;

- соединить выкиды арматуры.

При подвеске труб на фланце-планшайбе присоединяется подъемный патрубок. Шаншайба поднимается, навинчивается на колонну труб и ставится на крестовик Затем отсоединяется подъемный патрубок и елка арматуры устанавливается вместе с переводной катушкой на крестовик.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных