Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГДЕ ВАШЕ МЕСТО В МАГИИ РУН




Магические практики в Рунах можно разделить на три большие группы: предсказательные, медитативные, амулетные (прикладные).

Предсказательные магические практики в этой книге не рассматриваются, да и вообще их в книгах я не излагаю, а передаю на непосредственном семинарном обучении («Руны – магия предсказаний»). О самих предсказаниях вы можете прочитать в моих книгах «Руны: простое начало» (Никацентр, Киев) и «Руны: практика предсказаний» (Акубенс, Харьков).

А вот медитативные и амулетные мы подробно рассмотрим в последующих главах.

Кто вы в магии?

Магия Рун требует от практикующего высокой дисциплины сознания. И достигается всё это долгой и безукоризненной практикой, желательно сопровождаемой обучением у уже реализованных эрилей. И лишь тогда внешне простые методики (но содержащие высокую концентрацию Силы) создания Рунных амулетов, написания Рунами определённых слов-заклинаний, рунных медитаций, Рунных Предсказаний становятся и максимально эффективными, и максимально безопасными как для мира вокруг вас, так и для вашего сознания и психики.

Любая магическая работа в Рунах (как и в других реальных магических направлениях) основана прежде всего на работе с психикой и сознанием практикующего. Делая сознание гибким, способным воспринимать и принимать Руну как себя, мы обретаем способность максимально чисто и эффективно транслировать Силу Рун в мир и прежде всего в своё жизненное пространство.

Подобное состояние достигается путём постоянной практики Рунных предсказаний– и это обязательный этап. Предсказания в Рунах – это базовая практика осознания действия Рун, постоянное совершенствование Знания и осмысления. Это база, фундамент любого магического действия.

Как ни парадоксально это выглядит, но именно практика рунных предсказаний является самой сложной составляющей рунной магии и успеха в ней достичь можно только при привлечении обучения у реализованного эриля. Хотя выглядит она проще некуда… Когда магия предсказаний у вас работает, то исчезает необходимость в прикладных аспектах магии Рун.

А вот прикладные аспекты магии Рун, в принципе, доступны и «не посвященным». Хотя тут, как упоминалось выше, тоже есть серьезные требования. Прикладная магия работает максимально хорошо именно у тех, для кого «магия» есть образ жизни.

Небольшое, но важное отступление.

Относительно практик магии людей можно классифицировать следующим образом:

Любители

Ремесленники

Профессионалы

Любители – это люди, которые время от времени используют некие магические технологии для улучшения своей обыденной жизни или для бегства от своей обыденной жизни. Прибегая к магии, они никак не изменяют ни свое мировоззрение, ни способ восприятия и мышления, ни способ постоянных взаимодействий с миром. В целом они «простые» люди с бытовым мышлением.

К сожалению, именно среди них наибольшее число тех, кто мнит себя магом и репрезентирует себя «магом» - по жизни, на форумах, в тусовках. Они думают, что купив краски, кисти и бумагу и научившись рисовать основные фигуры они становятся «художниками»…

По сути, любители зачастую не имеют никакого отношение к магии. Многих из них вполне удовлетворяет сам факт игры в «применения технологии»: амулет сделал, носит, считает себя магом. Счастлив.

Они ничего не платят за «магию», так как «магии» у них нет – они ни для магии, ни с помощью магии не меняют ни свою жизнь, ни себя.

Они не взаимодействуют с Высшими Силами, но являются обычными жертвами разнообразных псевдодуховных и псевдомагических эгрегоров. Особо они любят попадать в различные «ордена», «общины», «круги», менять свои имена на суперэтнические или супермагические и получать псевдо-статусы «великих ведьм огнищ», «магов 12 ступени», «эммисаров Тени» и т.д.

 

Ремесленники – это люди, которые в лучшем случае овладели некими магическими технологиями на хорошем прагматическом уровне в некой узкой сфере. В худшем – могут достаточно хорошо имитировать применение магических технологий, при этом владея куда меньшим, чем показывают (типа продают круто навороченный компьютер, внутри которого только процессор от микрокалькулятора).

Те, кто в «лучшем случае», зачастую не «светятся» своими умениями, успешно и постоянно применяя их в выбранной сфере. В некой мере они изменили мировоззрение, но в целом они не меняют себя и их жизненные цели – как у всех людей. Магия не становится основой их жизни, но является важным фактором улучшения жизни на материальном уровне.

Особенно это «улучшение» проявлено у людей с «худшим случаем» - именно среди них больше всего типа «целителей», «колдунов», «магов», «парапсихологов»… (подчеркну – существуют и настоящие целители и колдуны, к ним чаще всего принадлежат люди «лучшего случая»). Эти люди хорошо имитируют магические ритуалы, процесс целительства, предсказания и живут этим. Но их сознание сугубо бытовое, магия не меняет их изнутри, при этом в «магию» они не сильно-то верят, так как считают «магией» тот цирк, который они устраивают.

Ремесленники уже платят за включение магии в свою жизнь – им приходится меняться, они становятся зависимыми от применения магических практик.

Именно ремесленники «худшего случая» чаще всего создают вышеупомянутые «ордена», «круги», «общины» и завлекают в них любителей, которые поддерживают статус ремесленника и создают для него упомянутые «жизненные улучшения».

Ремесленники «лучшего случая» либо осознанно не привлекают Высшие Силы, либо имеют контакт с Высшими Силами – но очень лимитированный, в узкой сфере, зачастую считая Богов «эгрегорами», «идеями», «эманациями Высшего разума». Это как бы освобождает их от ответственности за привлечение Сил в свою жизнь и создает иллюзорный контроль за собственной жизнью. В принципе, из-за того, что сферу применения магии они жестко ограничивают, Высшим Силам «развернуться» негде – и их влияние (как и помощь) тоже весьма ограничены.

Ремесленники «худшего случая» на самом деле либо вообще стараются «закрыться» от каких-либо Сил, либо активно контактируют с низкоастральными Силами, которых они желают подчинить, или с Силами более высокого порядка, которыми они желают манипулировать. В результате подчиняют их самих и манипулируют ими самими – и зачастую вовсе не те Силы, которых они призывали. Так как эти «ремесленники» зачастую постулируют свою высшую посвященность, демонстрируют «высшую связь», активно используют в своих демонстративных «практиках» разные ритуалы, заговоры, призывы Сил – то их жизнь и они сами становятся весьма хаотически открыты любому воздействию.

 

Профессионалы – люди, для которых магия есть суть и основа их повседневной жизни, основа их мировосприятия, мировоззрения, миропонимания. Основа их взаимодействий с миром и главный инструмент их самореализации. Они живут в магии и живут в магии. Чаще всего это их профессиональное занятие или их профессия так или иначе связана с магическими практиками.

Именно среди профессионалов можно найти настоящих ведьм (не «ведьм» нео-Викки), колдунов, целителей, шаманов и магов. Они различаются широтой сферы применения магии, разными «инструментами», разными традициями и взаимоотношениями с Силами. Но, так или иначе, именно эти люди идут в Магию не из интереса (любители), не из-за «пользы» (ремесленники), а из-за того, что по-другому они просто не могут жить. Именно у них магия работает в полной мере, работает как естественный, постоянно действующий фактор.

Однако и платят они больше всего: они не могут, да и не хотят, жить «бытовой жизнью» - но это означает не только внутренние изменения, но и внешние трансформации: такие как отказ от старого образа жизни, старых социальных связей, иногда – реальный и полный отказ от «первой жизни» без каких либо гарантий того, что новая «магическая» жизнь будет лучше или проще.

Именно они являются и членами, и главами реальных Кругов, Орденов и Обществ. А чаще всего – идут своим Путем, не входя ни в какие социальные структуры, даже магического уровня. Именно с ними и через них реализуют своё Предначертание те или иные Высшие Силы.

 

Практику Рун неплохо бы определиться: кто он есть сейчас и куда он собирается двигаться дальше в практиках?

Чем особо хороши Руны: на любом из описанных уровней они «работают» - в той или иной степени, но дают соответствующие уровню и желаемые результаты. Поэтому не нужно сразу «замахиваться» на «профессионала» - если вы пока «любитель», то отработайте сначала этот уровень.

Для человека, который не изучает Руны системно, под руководством эриля, а практикует «по книгам» (Райдо) и вдохновению (Анзус), насыщает работу своим искренним чувством познания (Кано), следует соблюдать два правила при работе с Рунами:

1.Не усложнять практик мистическими элементами без точного понимания происходящего.

2.Творить магию только для себя и для близких людей. Но никак не на заказ чужим людям, тем более за плату.

 

 

 

ГЛАВА №3

МАГИ И МАГИИ

Маг и Сила

Отношение к магии в современном обществе весьма неоднозначно – от полного неприятия и непризнания до одержимости и спекуляций. Причём осознания понятия «Магия» обычно не происходит. Хотя в магии нет ничего, что нельзя было бы объяснить с точки зрения рационального мышления.

Магия – это умение вызывать точно определённые изменения согласно воле и намерению человека, а также предвидеть таковые. Если проще и короче: предвидеть и создавать будущее по своему желанию. В «оперативном виде» это обретенное умение попадать в нужное место, в нужное время и в нужном состоянии сознания (А.Платов)

Главной практической проблемой мага всегда является «своё желание». Встает вопрос: не навредит ли реализация желания мага окружающим, не будет ли противоречить реализация желания Высшей Воле, не принесет ли реализация желания неких непредсказуемых жизненных проблем в будущем для этого человека, не теряет ли человек чего-то более важного, исполняя именно это желание - либо как «плату», либо из-за того, что именно в это время нужно было делать нечто иное, более важное и нужное? Человек, который не задумывается над подобными вопросами либо глуп, либо имеет Высшее Водительство и уже реализованный маг.

Главной практической задачей мага является правильный выбор «технологий», которые помогут реализовать «желание». То есть речь идет о наработке «мощи». И тут крайне важно помнить о разделении магии на экологическую и неэкологическую.

Магия может быть экологической и неэкологической. Экологическая магия использует такие «технологии» и взаимодействует с такими Силам, что они развивают скрытые врожденные способности человека, позволяя получить долгосрочную пользу. То есть в экологической магии человек использует некие технологии, резонансные с его же непробужденными силами, его мощью. Эти технологии становятся, по сути, внешними инструментами пробуждения, применения и развития сил и мощи самого человека. В экологической магии крайне важно подобрать «технологии», которые не только строятся на неких архетипических принципах (экологичные для любого человека), но и подходящие лично для него самого.

Неэкологическая магия строится на использовании человеком неких «технологий», которые изменяют работу его психоэнергетики на более «продвинутый», «активный» режим – но никак не развивают сил и мощь человека, а только или используют его жизненный ресурс, или делают его зависимым от «технологии». При этом неэкологическая магия одна для всех – в её технологиях абсолютно не учитывается индивидуальность человека, получаемые «качества» и результаты всегда «внешние», зависят от постоянного использования технологии. Как только та «отключается» - все результаты сходят «на нет».

Главной мировоззренческой и духовной проблем ой мага является выбор Сил, которые будут вести его в практике (отсюда вытекает и выбор им «цвета» магии – об этом в следующих главах).

Есть три подхода:

- опереться на собственную Силу,

- взаимодействовать с экологическими Силами

- взаимодействовать с неэкологическими Силами.

Определимся вообще с понятием «Сила»:

«Сила» как качество: умение осознавать, контролировать и целенаправлять события собственной жизни.

«Сила» как действующий вселенский феномен: - это энергоинформационная система, способная взаимодействовать с энергией и управлять ею, целенаправленно структурируя энергию в определенные Силой процессы. Если речь идет о некой персонифицированной Силе – человеке, божестве, определенном эгрегоре – то говорят и о наличии у этой Силы осознаваемого качества « Силы».

Вообще из-за особенностей великого и могучего русского языка в плане термина «Сила» есть определенная путаница: «Силой» называют и качество («реализуемое умения и способность осознавать, контролировать и целенаправлять жизненные процессы»), и носителя этого качества. Даже если «носитель» не является существом, обладающим сознанием («сила Природы»), но его мы неосознанно как-бы наделяем качеством сознания.

 

Опора на собственную Силу – крайне важный и неотторжимый элемент практики любого мага. Именно собственная Сила «распоряжается» и действует на уже освоенном и подвластном жизненном пространстве мага. Именно по уровню развития и проявленности (подчеркну – именно «и проявленности») собственной Силы мага с ним будут контактировать и взаимодействовать Внешние Силы – более «сильные» чем он, но не входящий в паритетный договор со слабыми и несильными.

И, к сожалению, опирающиеся только на собственную Силу маги скатываются в конфликтные и деструктивные отношения с окружающей жизнью. Происходит это из-за того, что собственная Сила работает на уровне ране упомянутых структур рептильного комплекса и реализует «магическое мышление» - гипердоминантное, властное и страшащееся потерять свой статус и власть.

 

Если маг опирается только на свою Силу – его ждут большие проблемы, так как маг всегда стремится к революционным результатам своих практик, не удовлетворяясь имеющимся в его жизненном пространстве. То есть маг всегда направляет себя в сферу неизведанного, стремясь обрести там определенное Место и Положение. Никакой «прошлый опыт» может не помочь здесь – и тогда ведущая тебя Сила поведет в новом. Но не собственная – собственная сила хорошо «работает» только в известном и уже подвластном магу пространстве. Внешняя ведущая сила, поможет найти взаимодействие с Силами – хозяевами неизведанного пространства.

 

Опора на экологические Силы – это опора на те Силы, взаимодействие с которыми требует развития собственных сил и развивает собственные силы мага. Действуют они через архетипы Бессознательного – которые становятся своеобразными порталами входа Сил из их миров в мир человека. За счет такого «входа» архетипы человека начинают работать сверхнормативно, трансцентно выходя на новый уровень функционирования. Однако есть две особенности:

- человек должен развить себя (и качества собственной Силы) до определенного уровня, с которого Сила может функционировать в человеке (то есть инсталлировать фотошоп в МP3-плеер непродуктивно и невозможно)

- результаты работы экологической Силы в жизни человека не быстры, пролонгированы, и человеку нужно все время держать себя на самом высоком уровне самореализованности («идти с мечом в руке») и не требовать от Сил мгновенных результатов.

К экологическим Силам относят, как правило, природные Силы и древние Традиционные Пантеоны, только они должны соответствовать некой геноэтнической основе практика (так человеку-европейцу «экологично» взаимодействовать с Скандинавским, Славянским и даже в неком уровне Тюрским пантеонами, а вот с Египетским или Африканским – «неэкологично»)

Опора на неэкологические Силы – взаимодействие с некими социально-эгрегориальными, духовно-нечеловеческими Силами, а также чуждыми геноэтническими Силами. Контакт с ними крайне притягателен для тех, кто ищет Богатства, Власти, Секса, Мести – причем не желая никак меняться, считая себя уже сверхкрутым магом и достойным некой особой, высшей участи. При контакте с неэкологическими Силами от человека требуют только внешне малую плату с обещанием желанных результатов. При этом маг очень быстро получает желаемое и начинает доверять Силе. Вот тут он и попал.

Неэкологические Силы ничего не отдают насовсем – полученное от них магом является только приманкой, из-за которой он допускает Силы в себя и свой мир. Неэкологические Силы используют скрытые способности мага, но никак не развивая их, не давая долгосрочной пользы человеку, тратя большую часть получаемых жизненных сил человека для самих себя. В итоге полученную «наживку» эти Силы забирают, либо она оказывается неполезной или вредной, а Силы в определенный момент выбрасывают человека – и тому приходится самостоятельно разбираться со всеми социально-экономическими и духовно-психическими последствиями содеянного для него и через него.

Разные магии.

Рунная Магия принадлежит к изначальной европейской магической Традиции. Традиции, которая избежала и не допустила к себе воздействия восточных мистических учений, под влиянием которых сложилась Средневековая европейская Магия (хотя такие попытки постоянно предпринимались и предпринимаются практиками разных уровней).

Сплав эллинизма, Каббалы и мистических практик Европы создали магии Черную, Белую и Серую.

Вернее, дали магам то ли возможность, то ли искушение избрать свой «цвет».

 

Маг находится в системе взаимодействия и противоборства четырех Сил: Света, Добра, Тьмы, Зла.

В идеале маг ищет некую точку Равновесия, пропуская через себя действия противоборствующих Сил или инициализируя действие этих Сил в своем мире (хотя в любом случае эти действия идут именно через мага).

В соотношении самих Сил существует некая, изначальная Точка Равновесия. Маг, руководствуясь своими субъективными представлениями и влиянием на его психику избранных им Сил, сдвигает эту точку Равновесия в сторону той или иной Силы – нарушая Равновесие (зачастую при этом считая, что он наоборот восстанавливает Равновесие). При этом от Мощи и Силы самого мага, а также от его предназначения зависит – сдвинется ли Равновесие только в его жизни или сдвиг произойдет на большем жизненном пространстве, включая в себя и жизни других, не связанных с магом напрямую, людей.

Огромную роль играет соотношение Нравственности и Морали мага.

 

В основе практики мага всегда лежит интеллект – собственно, это и отличает «мага» от «шамана», «волшебника», «колдуна».

Однако интеллекту помогает разум и\или рассудок, чувства и\или страсть, духовный закон и\или потребности, а также упомянутые ранее нравственность и\или мораль.

 

 
 

 

 

 


Категории магов:

 

 

                         
   
     
 
   
   
 
 
   
 
 
 
   
   
 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных