Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Петлюра Виктор - Дембеля, аккорды




Am E AmУезжают в родные края, A7 Dm Дембеля, дембеля, дембеля. Dm И куда не взгляни,Am В эти майские дни E Am (A7) 2 раза. Всюду пьяные бродят они. Взгляд печальный ты брось на КП -Не сидеть больше нам на "губе".До свиданья, кусок,Наш закончился срок,А теперь на вокзал марш-бросок. На вокзале подруга в слезахТихо шепчет: "Останься, солдат!" -"Нет!" - ответит солдат, - "Пусть на ваших плечахБудут руки лежать салажат". Я открою знакомую дверь,Человек я гражданский теперь.Буду петь и плясать,Буду девок ласкать,Буду службу свою вспоминать. Уезжают в родные краяДембеля, дембеля, дембеля.И куда не взгляни,В эти майские дниВсюду пьяные бродят они.

 

песня Малыш и Карлсон

Am Dm Многоэтжка стояла в городе одном G C И Карлсон в ней игрался с другом Малышом Am Dm И головой его спуская в унитаз E Am У Карлсона* сверкнули слезы на глазах ------------------------------------------Я ухожу - промямлил Карлсон и сквозь грустьЯ за вареньем - ты только жди и я вернусьУшел в окно, нажав на кнопку в животе И улетел, откинув тени на стене.------------------------------------------- Летя обратно его пропеллер зашумел И до окна всего он метр не долетел Затем, скользнув по подоконнику рукой Вниз рухнул он, по дому шаркнув головой. ------------------------------------------Всего лишь час он до рассвета не дожилУпал в асфальт, рукой варенИе прикрывИ в час ночной, кода земля вокруг спалаМалыш, я тут - шепнул последние слова.------------------------------------------- Лежит в крови, вареньем алым он облит У Малыша окошко желтое горит И силуэт парнишки маленького в нем В его глазах в последний раз сверкнул огнем. -------------------------------------------В последний раз он с друганом своим игралВ последний раз он за варенИем леталОткашлив кровью, лицо от света отвернул(...Прощай малыш...) и жадно воздух заглотнул... (ia tut nemnogo poshalil, tak chto ne serchaite...)

 

 

Am Dm
"Я ухожу", - сказал мальчишка ей сквозь грусть, -
E Am
"Ты только жди, я обязательно вернусь…"
C G
И он ушёл, не встретив первую весну,
E Am
Домой пришёл в солдатском цинковом гробу.

Рыдает мать, и словно тень, стоит отец,
Для них он был, для них он был ещё юнец.
А сколько их, не сделав в жизни первый шаг,
Домой пришли в солдатских цинковых гробах.

Когда-то он с одной девчонкою гулял,
Дарил цветы, и на гитаре ей играл,
И даже в миг, когда на белый снег упал
Он имя той девчонки кровью написал.


Развеет ветер да над могилой серый дым,
Девчонка та уже целуется с другим.
Девчонка та, что обещала - подожду…
Растаял снег, исчезло имя на снегу…

Он до рассвета всего лишь часа не дожил,
Упал на снег и грудью Родину закрыл,
Упал на снег не в дни войны, а в мирный час,
И для него весны рассвет навек погас…
"Я ухожу", - сказал мальчишка ей сквозь грусть, -
"Ты только жди, я обязательно вернусь…"
И он ушёл, не встретив первую весну,
Домой пришёл в солдатском цинковом гробу.

 

Аккорды Афганские песни - Грустная

 


Грустная Первые два куплета перебор: [5-3-2-3-1-3-2-3 4-3-2-3-1-3-2-3]. Дальше бой(-=++-+) > Am E(1) У вокзала, да, у Казанского,> E Am Паренек безногий сидел.> Dm Am Под гармонику, под рязанскую,> E Am E Песни грустные тихо пел. (2) Я Афган прошел, я Чечню прошел, Всю проклятую, да, войну. Христа ради дайте копеечку, Авось как ни будь проживу. (3) Но однажды вот, как случился, Что ж дороги не, развели. Его бывший друг и любимая, Рука об руку мимо шли. (4) Слово за слово, и сказал дружок, Что ж прощай солдат, не грусти. Бросил под ноги 10 долларов, "Деревянных нет, уж, прости". (5) А солдат ему тихо отвечал, "Я подачек с роду не брал. Ты Россию тут разворовывал, А я там её защищал. (6) Даже раненый, я терпел тогда, И врагу не сдал автомат. А теперь со мной горе и беда, И заплакал горько солдат. (7) Его мать нашла, забрала его, Больше сыночка не поёт. Выпьет водочки, вспомнит девочку, Ту которая уж не ждет.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных