Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническое совершенствование пловцов. кий круг средств и методов, позво­ляющих: 1) избегать излишних дви­жений; 2) добиваться оптимального сочетания напряжения и расслабле­ния работающих мышц; 3)





 


кий круг средств и методов, позво­ляющих: 1) избегать излишних дви­жений; 2) добиваться оптимального сочетания напряжения и расслабле­ния работающих мышц; 3) обес­печить соответствие движений и дыхательных действий; 4) усилить действие продвигающих сил; 5) уменьшить действие тормозящих сил; 6) обеспечить рациональную пе­редачу сил с одной части тела на другую; 7) соблюдать динамическое равновесие движений.

В основе методики повышения технического мастерства, предло­женной Хальядом (1986) — ком-


плексные модели техники, разрабо­танные для каждого способа плава­ния. Отличительной особенностью предлагаемых моделей является то, что в них детально изложены тре­бования и ориентиры, относящиеся к основным двигательным действи­ям пловца, к граничным положе­ниям фаз, к движениям в каждой фазе отдельно и к согласованию движений. Кроме количественной стороны в моделях раскрывается смысловая сторона техники, т.е. це­ли и задачи, и двигательная сторо­на, с помощью которой они реали­зуются.


часть

СОРЕВНОВАНИЯ

И СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных