Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила и техника выполнения открытого поворота при плавании способом баттерфляй.




При выполнении поворота в одну из сторон противополож­ная рука, вытянутая вперед, касается ладонью стенки бортика на уровне поверхности воды и несколько развернута в сторону напротив другого плечевого сустава. По инерции тело пловца приближается к стенке. Начинаются группировка и одновре­менно вращение, рука, коснувшись бортика, сгибается в лок­тевом и плечевом суставах; другая рука, закончив гребок, располагается вдоль туловища. С началом сгибания ног и груп­пировки производится выдох.

Вращение выполняется преимущественно вокруг вертикаль­ной оси. В начале вращения рука не отрывается от стенки. Дру­гая рука во время поворота делает небольшое подгребающее движение в сторону, противоположную направлению враще­ния, тем самым помогая выполнению поворота.

В результате вращения ноги пловца оказываются стопами на стенке, на одном уровне с туловищем. Стопы располагаются симметрично на од­ном уровне. Это принципиально важно для дальнейшего правильного отталкивания.

В момент окончания вращения и постановки стоп на стенку бортика руки соединяются впереди, из воды поднимается голо­ва и производится вдох.

Отталкивание начинается энергичным разгибанием ног и завершается их полным выпрямлением и отрывом стоп от стен­ки. Во время отталкивания руки, голова, туловище и ноги (их положение) ориентируются вдоль продольной оси тела пловца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных