Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ошибки при изучении техники стартового прыжка




Ошибки Причины Последствия Как исправлять
Пальцы ног во время старта не захватывают передний край тумбочки Ошибки при обучении Без опоры нельзя хорошо оттолкнуться Добиваться выполнения данного эл-та.
Недост.сгибание в тазобедр.суст. в момент вып-я команды «на старт» Ошибки при обучении, навык не закреплен Сильно выпрыгивает вверх, сокращая длительность полета, нарушая треб-я к выходу в воду Вырабатывать двигательный навык этого положения
Вход в воду с согнутыми ног. Во время фазы полёта отсутствуют вытянутость и напряженность тела, ног Вход в воду будет выполнен не правильно Вырабатывать двигательный навык положения тела в фазе полета
При входе в воду голова не находится м/у рук Страх. Держит свое тело напряжен. Не вытягивается Уменьшается длина полета. Нарушается вход в воду. Вырабатывать двигательный навык на суше и в воде.
Слабое отталкивание от тумбочки Непонимание важности отталкивания, слабая силовая подг. Мощность прыжка и полета снизится. Разв.силовые кач. Теоретич.подг-ка.
Малое расстояние от места входа в воду до бортика Слабое отталкивание. Не понимание важности прыжка Снижается эффективность стартового прыжка Спец.задания с двигательной установкой: «тянуться вперед»
Разведение рук, ног в стор.во время полета Слабо развиты координ.способн-ти. Сниж.эффективн-ть стартового прыжка. Возрастает сопр. На входе в воду Различные прыжковые задания, в искл-связыввать ноги.

 

 

Вопрос






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных