Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательность действий спасателя при оказании при оказании помощи вплавь.




Человек может тонуть в не­знакомом месте, возможно, очень глубоком, поэтому прежде чем броситься ему на помощь, надо оценить обста­новку, продумать, в каком месте лучше войти или прыгнуть в воду. Если сильное течение быстро сно­сит утопающего, надо добежать до того места на берегу, напротив которого находится утопа­ющий, и лишь потом прыг­нуть в воду. Если есть под­ручные средства, надо ими воспользоваться.

В случае, когда постра­давший уже погрузился под воду, надо нырять с открытыми глазами, а при плохом ос­вещении — с вытянутыми руками несколько ниже места про­исшествия, учитывая скорость течения. Возможно, придется нырять не один раз, в этом случае не следует отчаиваться после нескольких неудачных попыток.

Подплыв к утопающему, его поворачивают на спину, захва­тывают руками голову так, чтобы рот находился над водой, и плывут с ним к берегу способом на спине или на боку, работая одними ногами.

При плавании на боку лучше поступать таким образом: по­вернув пострадавшего спиной к себе, продеть свою руку под его руку, захватить запястье другой его руки и плыть к берегу, ра­ботая ногами и свободной рукой.

Плывя с пострадавшим к берегу, надо следить за тем, что­бы его рот и нос все время находились над поверхностью воды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных