Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стоимость авиабилетов и оформление виз не входит в стоимость курса.




Стоимость курса – 1200 Евро (обучение, проживание, питание).

 

Темы: „Магия мест“ и „Классическая природа и фотография ландшафта“

Как может быть представлен пейзажный мотив при помощи почти театральных средств: композиции кадра, контраста, мелких и крупных планов, света? Это - расположенное в картине спокойствие, которое не может привести к скуке, это новизна взгляда, которая вопреки тысячекратно уже замеченным природным мотивам приковывает к себе взгляд зрителя.

В этом могут помочь некоторые вспомогательные средства: штатив, градиентные фильтры, поляризационный фильтр, фотовспышка, макро объектив или насадочные диоптрийные линзы, о которых фотограф ни в коем случае не должен забывать.

 

Багаж, оборудование и фотоматериал, который нужно взять с собой:

В конце октября в Тоскане обычно еще относительно тепло. Могут, однако, быть и дожди. Рекомендую к таким случаям соответствующую одежду, и не забывайте свитера и куртки к вечеру, ибо я уже испытал в Тоскане прохладные и дождливые дни в октябре. Нужно быть подготовленным ко всему.

Целесообразны фото-рюкзак и/или переносная сумка с ремнями, солнечная шляпа и твердая обувь. По моему опыту в Италии нужно ездить в автомобиле с относительно полным баком и резервной канистрой. Однако, иметь при себе резервную канистру и наполнять канистры на бензоколонках здесь официально запрещено. Средства платежа: как наличные деньги, так и банковские карты – не забудьте их, пожалуйста. Евроштекеры и адаптеры, пожалуйста, берите с собой. В Le Chiuse и / или в Solatio имеются в наличии все основные пряности: соль, перец, сахар, уксус и масло, кофе и чай. Отсутствующее мы купим в супермаркете. Есть маленькие кофеварки (тип «Алюминиевый эспрессо»). Я предпочитаю также замечательный и недорогой Capuccino в итальянских барах. В апартаментах вы получаете полотенца и постельное белье. Еще могут потребоваться: будильник, дорожная аптека, солнцезащитный крем (при необходимости), средство от сенной лихорадки и аспирин или специальные медикаменты, москитные средства (Nelkenöl - очень хороший), маленький карманный фонарь, и т.д. Нужно взять с собой мобильный телефон и включить роуминг, чтобы телефон работал за границей!

 

Оборудование камеры:

В фотосъемке пейзажа можно использовать всю имеющуюся палитру объективов: сильные теле- и сверхширокоугольные объективы. Тот, кто охотно фотографирует с фильтрами, не должен оставлять их дома, прежде всего, поляризационный фильтр и градиентные фильтры. Не забывайте аккумуляторы.

Для ландшафтной съемки особенно подходят объективы с длинными фокусными расстояниями. В утреннем сумраке и вечером необходимы спусковой тросик или автоспуск затвора для длинных экспозиций.

Думаю, что все мы в настоящее время имеем только цифровые камеры. Но я возьму с собой, возможно, также камеру среднего формата и буду снимать на ч/б пленку и слайд.

 

Цифровые фотографы:

… всегда есть проблемы с хранением отснятого материала. Поэтому для нашей поездки нужен хороший ноутбук и съемный жесткий диск.

Чаще всего я сам снимаю следующим фотооборудованием: 3 вариообъектива – примерно от 12-24 мм, 24-70 мм, 70-200 или 300 мм, насадочные линзы, фотовспышка и штатив, поляризационный фильтр и градиентные фильтры (голубой и серый).

Мое цифровое оборудование в эту поездку будет выглядеть следующим образом:

1 корпус камеры,

Вариообъектив WW 12-24

Стандартный вариообъектив 24-70 мм

Теле-вариообъектив 70-300 мм

Запасной аккумулятор, фотовспышка, поляризационный фильтр и градиентные фильтры (голубой и серый), насадочная линза для макросъемки, карты памяти.

Портативный компьютер, внешний жесткий диск для хранения данных.

Не забывайте, пожалуйста, такую «мелочь», как аккумуляторы и кисти для чистки объективов!

Опасность кражи аппаратуры в Италии очень высока.

За последние 25 лет у меня, к счастью, ничего не украли, но лучше перестраховаться и быть всегда бдительным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных