Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные виды туризма




Количество иностранных туристов (за последние 3-5 лет), откуда приезжает большинство туристов (из каких стран, есть ли туристы из России), какие возрастные группы преобладают, доходы от туризма.

Указать туристскую специализацию страны.

В каких районах страны, и какими главными туристскими объектами и центрами представлен каждый вид туризма:

- познавательный, религиозный (и паломнический);

- этнографический (фольклорный), событийный (праздники, карнавалы, фестивали, религиозные);

- лечебно-оздоровительный (какие лечебные ресурсы используются), пляжный;

- экологический, сафари, сельский (агротуризм);

- спортивный (в т.ч. трекинг, альпинизм), водноспортивный (дайвинг, сноркелинг, рафтинг, яхтинг, сёрфинг, виндсёрфинг и др.);

- деловой, конгрессный, шоппинг, образовательный (в т.ч. обучение иностранным языкам);

- развлекательный (тематические парки, аквапарки, зоопарки и др., игорный, в т.ч. казино), винный, гастрономический.

Общие тенденции развития туризма в стране и по отдельным ее регионам. Куда (в какие районы, турцентры и на какие курорты) направлены основные потоки иностранных и внутренних туристов, российских туристов? Объяснить причины. Предложить новые объекты для российских туристов, еще не включенные в традиционные туры.

 

Курорты

Дать описание важнейших курортов по их типам: климатические (уникальный климат с лечебными свойствами, что лечат), горноклиматические, бальнеологические (минеральные воды с лечебными свойствами), бальнеогрязевые и грязевые (какими грязями и что лечат), термальные (теплые и горячие водные источники, гейзеры, пары).

Указать центры талассотерапии (подогрев морской воды в ваннах с добавлением солей и лечебных трав).

Дать описание морских, озерных и речных оздоровительных курортов (типы пляжей – песчаные, галечные, скалистые; продолжительность купального периода), отельная сеть;

- курорты винотерапии (где, какими винами и что лечат);

- курорты фитотерапии;

-горнолыжные курорты (число подъемников, продолжительность залегания снежного покрова, пик сезона, отельная сеть, из каких стран приезжают).

Если в стране много курортов одного типа, следует дать их описание по территориальному признаку (описать группу курортов в каждом районе или курортной зоне). Например, морские курорты Испании сгруппировать по побережьям и описывать в географическом порядке их расположения с северо-востока на юго-запад (Коста Брава, Коста Дорада, Коста дель Ассаар, Коста Бланка, Коста дель Соль, Коста де ла Лус).

 

7.Туристские центры.

Дать описание достопримечательностей каждого турцентра.

В список турцентров входят крупные города; исторические города, в них преобладает старая застройка (античная, средневековья или Нового времени, ар-нуво, модернизма, конструктивизма); археологические центры (много археологических памятников и руин, например, майя, ацтеков или инков, египтян и т.д.); религиозные центры (наиболее известные и чаще всего посещаемые религиозные святыни и храмы каждой религии); небольшие города и местности, в которых концентрируется большое число уникальных туристских объектов; наиболее посещаемые и всемирно известные национальные природные или тематические парки, превратившиеся в туристские центры.

Начать описание с самого большого города или столицы, а затем остальных городов и центров, расположив их по алфавиту (от А до Я).

8.Главные туристские маршруты по стране.

Дать список основных туристских и экскурсионных маршрутов и краткое описание нескольких самых интересных, с вашей точки зрения, маршрутов. Продолжительность маршрута, объекты показа, стоимость.

9.Карта объектов туризма.

Карта составляется так же, как на семинарах. Можно сделать увеличенную ксерокопию страны в формате А-3, либо распечатать карту из Интернета.

Нанесите туристские объекты (используя таблицу условных знаков, см. пп.1.15) страны: турцентры, курорты. Отбор этих объектов сделайте самостоятельно, изучив текст своего реферата. Количество туристских объектов на вашей карте должно быть больше по сравнению с тем количеством, которое дается на семинаре.

Карта объектов туризма прилагается к реферату сразу же за титульным листом и планом реферата.

 

8.Библиография и источники информации.

Укажите печатные источники на русском и иностранных языках (по алфавиту), используемые при написании реферата. Затем дайте названия сайтов, используемых в работе (в латинском алфавите).

 

Страницы реферата должны быть пронумерованы (номер страницы на титульном листе не ставится)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных