Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанн, 8, 31-32).




 

Как победить зло? Только очищением себя. Растворяя всё недостойное, вы оставляете один полюс, постепенно освобождаясь от дуальности. Обретая целостность, вы становитесь частицей Универсального Духа, которая сама по себе является отражением Целого. Внутри Океана Вселенского Сознания кипит жизнь, ибо каждое индивидуальное сознание образует полюс по отношению к общему Сознанию и таким образом создаёт внутреннюю волну, обеспечивающую непрекращающуюся динамичность Океана. Это тот самый вечный двигатель, о создании которого мечтали лучшие умы Земли. Идея, неосуществимая в условиях дуализма Вселенной, вполне осуществима в мире, в котором две силы совершают согласованное действие. Эти силы не противоположны друг другу, как и в целостном, андрогинном существе не противопоставлены мужское и женское. Андрогинное существо неотделимо от Универсального Сознания, оно незримо связано с ним очищенными телами. Андрогинное существо не воспринимает мир дуальным и не осознаёт своей разделённости с Творцом.

 

Уплотнение световой субстанции происходит постепенно, и часть сознаний, составляющих Единое Сознание и согласившихся на материализацию, долгое время сохраняла полную связь с Универсальным Духом. Первая оболочка круга Сансары была чрезвычайно тонкой и соответствовала первой форме. Такой же будет и последняя оболочка, когда сознание человечества будет готово слиться с океаном Сознания5.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных