Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я и Отец — одно» (Иоанн, 10, 30).




Вот накопили вы за тысячи воплощений много хорошего, но и плохого в вас не счесть. Не понимаете только, что человека, в себе разделённого, взять в Небеса высокие никто не может, ибо он шатается, то к одному, то к другому душою прилепляясь. Когда же он обретёт равновесне, ни к плохому, ни к хорошему не склоняясь, тогда он может быть отмечен как достигший глубокого понимания 7.

Противоположностей в действительности не существует, также неистинен плюрализм. Просветление невозможно, пока не будет отброшен дуализм и познано единство. Вся Сансара и Нирвана как нераздельное целое суть ум индивида (Падмасамбхава, 32, 388).

Рьяно устремляясь к Свету, вы совершаете много дурного, сея вокруг себя семена раздора. Зачем и кому нужно такое устремление, если и один не дошёл, оставшись калекой, но поле брани за ним усеяно трупами? Какие силы должны быть задействованы Иерархией, чтобы установить необходимое равновесие? Не лучше ли научиться понимать, что именуемое вами «хорошим» и «плохим» — формы, зависящие от вашего восприятия? Убить человека — страшное преступление, но если, оставшись в живых, он потом убьет сотни и тысячи, развязав войну, то кто в этом случае прав, а кто — виноват, кто делает хорошо, а кто — плохо?

 

В силу разделённости вы не различаете кармических обстоятельств, поэтому даваемая вами оценка субъективна, несмотря на очевидность фактов, к которым вы прибегаете как к доказательствам своей святости и «хорошести». Не видя всю картину целиком, не причисляйте себя ни к каким силам, ибо то, что считается светлым, не всегда светло, а тёмное не всегда темно. То, что определяется вашим умом, большей частью ошибочно, то, к чему склоняется сердце, более правильно, но если вы пойдёте не привязываясь ни к одному, ни к другому суждению, вы сделаете ещё правильнее.

 

Торжественно вам Заявляю, что нет Рая, нет Ада, нет жизни, нет смерти, ибо то, что понято вами с чужих слов, не существует. Всякое знание субъективно, всё, что имеет форму, — не истинно.

 

Только то, что постигнуто вашей глубинной природой и не может быть объяснено словами, является истинным. Чистым сердцем и умом, свободным от мыслей вы можете проникнуть в Истинную Реальность, но вынести суждения о ней вы уже не сможете, ибо это делается посредством мысли и слов, которые условны и неистинны.

 

Мои наставления будут поняты только теми, кто уже прошёл часть Пути. Недавно подошедшим они покажутся абстрактными и не имеющими ценности в практике. Скажу, что никогда ранее не давал более практического руководства людям для постижения ими своей внутренней природы. Вновь и вновь обращаясь к написанному, вы обретёте виденье, и ваше сознание расширится до той степени, чтобы неустанно призывать Учителя реально посвятить вас в Высшие Знания. Учитель даст вам ключ к сознанию, а оно, свободное от всяких условностей, приведёт к Единому — Непостижимому, Неизреченному.

Более в словах вы не нуждаетесь.

Действуйте! Я Сказал.

Мория-Майтрейя

Благословенны те, кто внимает Моим словам! С чистыми сердцами Мория пребудет во времена их странствия по Земле. Мория Сопроводит вас в единственный мир, когда вы пожелаете избавиться от иллюзий. Мория Подскажет вам необходимые шаги, если вы обратитесь к Нему за помощью. Стучитесь в Мою дверь, ибо Время разделения близко. Эпоха Новая потребует от вас выбора. Не сделав его, вы останетесь ни с чем.

Срединный Путь — это не путь быть хорошим для всех и угождать чувствам других 8.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных