Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благословение Пророка Божия Виктора для сестер на Подвиги. Плоды покаяния.

Теперь вспомним, что в настоящее время в Дивееве около 500 сестер. Эти 500 сестер собирались все 24 года после возобновления обители. Для Соборной молитвы в 1000 человек и спасения будущего Августейшего Монарха нашего от тяжких травм и повреждения мозга необходимо найти где-то ещё срочно минимум духовно пригодного человеческого материала – недостающих 500 сестер. Попробуем также понять, какого рода подвиги следует принимать на себя этим сестрам и в чем им следует покаяться. Задача понятна…

Казалось бы, решение простое, необходимо пообещать всем вновь приходящим сестрам по Звезде в бриллиантах и изумрудах как и тов. Горбачеву... Решение неверное и даже опасное. Сестры начнут сравнивать у кого какая Звезда, у кого более яркая, камни то все разные... Начнутся обиды, зависть, почему у этой сестры, такая Звезда, а у меня не похуже. Пойдут нестроения, распри, запросто могут и передраться. Поэтому, не будем ничего выдумывать сами, а смотрим у Цоя его самое мистическое, самое таинственное богооткровение - псалом «Братская любовь», смысл которого до сих пор остается непонятым:

 

«Ах эта братская, братская, братская любовь живет во мне, сожжет меня дотла…И я подумал о том, что она может быть для меня сестрой…Пророк Божий Виктор благословляет сестер на Подвиг Чадородия.

А она улыбнулась и сказала, что я ей как брат…»

 

В этом откровении содержится прямое Божье Указание что следует делать для скорейшего привлечения сестер в обитель и устроения Лавры. Молодые люди, братии желающие спасения от антихриста, должны приезжать в Дивеево на послушания, и на этих послушаниях должны совместно с сестрами стяжать Духа Святаго, который есть чистая или иными словами братская Любовь. Стяжать Духа Святаго следует, слушая и распевая псалмы Цоя «Проснись, это любовь», «Это не любовь», «Братская любовь», поскольку Цой говорит в них не от себя, а от Господа. Если же между отдельными сестрами и братиями не самочинно, а по Промыслу Божию (последнее очень важно!) в процессе стяжания Духа Святаго будут возникать более глубокие чувства, чем братские, то таковым сестрам следует немедленно сообщать об этом матушке Настоятельнице и ожидать её решения. И если она, помолившись и узнав Волю Божию, благословит сестрам принимать на себя Подвиги Чадородия, то этим сестрам следует без рассуждения отсекать свою человеческую волю и выполнять Божию, то есть принимать на себя подвиги, на которые Пророк Божий Виктор оставил сестрам свое зримое Благословение с младенцем (см фото). О необходимости исполнения Божьего благословения подробно можно прочесть в альманахе, который издается в Серафимо-Дивеевском монастыре «Дивеевская Обитель» 2(12)2014, с 123:

«Если сестры отвергнут свою волю и будут без ропота исполнять полученное послушание, то это принесет больше пользы, чем даже пост и молитва, потому что отказ от своеволия позволяет свободно проявляться в нас воле Божественной, а весь смысл подвижничества в том и заключается, чтобы согласовывать нашу волю с Божьей».

Те же из сестер, которые не пожелают принимать на себя Подвиги, будут немедленно извергнуты прямо в ад, к бесам и будут оставаться в геене огненной, испытывая ужасные мучения до тех, пор пока не одумаются.

Духоносные афонские старцы открывают нам, что как только первая сестра примет на себя Подвиг Чадородия, произойдет ещё одно удивительное «чудесное действие Божие». Девы в миру, узнав о таком великом подвижничестве, ринутся в обитель отовсюду, буду ходить за матушкой Настоятельницей по пятам, хватать её за мантию и требовать:

-Спасите нас от обольщения близ грядущего Богомерзкого и злохитрого антихриста, заберите нас к себе, под Покров Божьей Матери, «если к дверям не подходят ключи вышибем двери плечом»

- А знаете ли вы, сестры, что спасаться в нашей обители, как на кресте быть распятым? Свою человеческую волю полностью отсекаем и все мои послушания превыше молитвы?

- Знаем-знаем, давайте же скорее все ваши послушания. К подвигам готовы!

При этом число братий желающих спасения от антихриста и притекающих в обитель также существенно возрастёт и тогда ёщё одно откровение Преподобного:

«Станут все приходить к нам, матушка, запираться для отдыха будем».

То есть желающих спасения братий будет столько, что придется от них прятаться. На ночь («для отдыха») всех сестер, готовых на Подвиг, придется загонять внутри Св. Канавки, предусмотрительно вырытой по указанию Преподобного и Божьей Матери, а поверху пускать пожилых монахинь к подвигам неспособных, чтобы они сохраняли сестер в всяком благочестии и чистоте.

Каяться же надо в том, что не принимали Подвиги Чадородия с самого начала возобновления обители. Если бы сестры жили по Божьей Воле и принимали Подвиги с самого начала, то в Дивеево давно была бы Лавра, товарищ М.С. Горбачев уверовал и воцерковился, Царская Россия возродилась и т. д. Сестры тяжко согрешили, грех их ужасен, но отчаиваться и унывать нельзя. Следует уповать на милость Божию, горячо каяться и вымаливать у Бога прощение. Святые Отцы и даже сам Свт. Игнатий Брянчанинов учат нас, что просто одних слез, молитв, стенаний и стояний на коленях недостаточно для прощения столь тяжкого грехопадения, требуются плоды покаяния. Требуется не один, не два, а десятки и сотни плодов. В связи с этим встает вопрос о строительстве в Дивеево Всеправославного Центра Чадородия во имя Иконы Б.М. «Помощница в родах», где сестры могли бы вынашивать свои плоды покаяния и разрешаться от бремени. Особенно угодны Богу будут те плоды, которых при рождении будут посвящать Богу на иноческое служение, поскольку в современных российских обителях большой недостаток монашествующих... 500 сестер необходимых для Лавры найдутся очень быстро. И тогда Соборная молитва 1000 сестер спасет нашему Августейшему Монарху и Помазаннику мозги и здоровье, а обители получат недостающих насельников. Цой снова выручает!

Но рано радоваться, братья и сестры. Враг нашего спасения диавол придумал новую шкоду и, не желая обращения товарища М. С. Горбачева ко Господу, устроил свое диавольское нападение на всех наших пастырей и архипастырей одновременно и соборно, соблазнив их в том, что Цой никакой не Пророк Божий, а неизвестно кто, простой музыкант или даже наркоман (вины их в том нету, виноват исключительно один враг спасения). Соблазненные диаволом пастыри не дают своего пастырского благословения дивеевским сестрам слушать псалмы Пророка Божия Виктора и стяжать Духа Святаго, а без этого не получается необходимых для Лавры 500 сестер. Михаил Сергеевич остается атеистом-безбожником в плену бесовском. Печаль! Так вот откуда взялась цоевская печаль...Однако батюшка Серафим и этот печальный момент предусмотрел, оставив нам указание о «Царь-Колоколе», который разрушит все диавольские нападения на наших добрых пастырей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методическое обеспечение учебного процесса | ПЛОСКИЕ ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных