Программа соревнований. Система проведения определяется в день соревнований, в зависимости от количества прибывших команд

Система проведения определяется в день соревнований, в зависимости от количества прибывших команд. Соревнования проводятся из 3-х партий до двух побед, счет в партиях до 21 очка, при счете 21:21, игра продолжается до разницы в 2 очка. Если счет партий 1:1, то третья партия проводится до счета 15 очков, при счете 15:15, игра продолжается до 17 очков, команда, первой набравшая 17 очков считается выигравшей партию и встречу.

Определение победителей

Команда-победитель, раздельно среди мужчин и женщин определяется по наибольшему количеству очков, набранных в финальном этапе соревнований, за победу команде дается 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется: по личной встрече, по лучшей разнице партий, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Награждение

Команда – победитель раздельно среди мужчин и женщин награждается Кубком и дипломом I степени, игроки команды – медалями и грамотами, за 2 и 3 место команды награждаются дипломами соответствующих степеней, игроки команд – медалями и грамотами.

.

Финансирование

Расходы по проезду и питанию участников соревнований финансируются из средств командирующих организаций.

Расходы по проведению соревнований (оплата работы судей, награждение, приобретение канцелярских и хозяйственных товаров, спортивного инвентаря, оборудования транспортные расходы) финансируются из средств, предусмотренных муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта на территории Новгородского муниципального района на 2014-2016 годы» утвержденной постановлением Главы Новгородского муниципального района от 29.01.2014 №31.

Заявки

Именная заявка в день проведения Чемпионата подается представителем команды поселения в главную судейскую коллегию или мандатную комиссию.

Представитель команды обязан предъявить документ, удостоверяющий личность спортсмена.

Персональная ответственность за правильное оформление заявки возлагается на представителя команды.

Именная заявка

на участие в соревнованиях __________________________________________

от команды ________________________________________________________

Ф.И.О. (полностью) Дата рождения число, месяц, год Место регистрации (адрес) Данные паспорта (№, серия, кем и когда выдан) Согласие на обработку персональных данных спортсмена Виза врача