Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знакомство и изучение пермогорской росписи.




История, традиции, художественные приемы. Упражнения в исполнении элементов росписи. Основные элементы пермогорской росписи. Схемы фризовых орнаментов. Ленточки. Бордюры. Углы. Приписки. Растительные мотивы. Трилистник. Птица Сирин. Использование альбома для прописей, гуашевых красок и образцов росписи.

Самостоятельная работа: отработка элементов пермогорской росписи в альбоме для прописей с образцов. Работа с иллюстративным материалом по теме: «Праздничное чаепитие», «Супрядки».

Разработка эскиза для прялки.

Развитие фантазии, формирование умения находить цельную форму изображаемой композиции. Жанровые сценки (схемы композиций): «Праздничное чаепитие», «Супрядки» и т.д. Использование бумаги А3, гуашевых красок.

Самостоятельная работа: завершение работы над эскизом прялки. Отработка элементов пермогорской росписи по образцам в альбоме для прописей.

Подготовка деревянного изделия к росписи.

Закрепление приобретенных знаний, применение их в творческой работе. Подготовка изделия (прялки) к росписи: шлифовка, грунтовка, тонировка, нанесение рисунка с эскиза на изделие, роспись под лак.

Самостоятельная работа: работа с иллюстративным материалом по заданной теме.

Раздел 3

Ракульская роспись

3.1 Знакомство и изучение ракульской росписи.

История, традиции, художественные приемы. Упражнение в исполнении элементов ракульской росписи (скобочки, капельки, спиральки, точечки и пр). Упражнение «Птичка» по предложенным образцам. Использование альбома для прописей, гуашевых красок, беличьих и колонковых кисточек.

Самостоятельная работа: отработка элементов ракульской росписи в альбоме для прописей по образцам. Работа с иллюстративным материалом по заданной теме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных