Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОАЗИС СВЕТА В МИРЕ ТЬМЫ




Победитель греха

Как было сказано в предыдущей главе, порабощенное грехом человечество было бы обречено на полное уничтожение, если бы не бесконечная Божья любовь к Своему непослушному и надменному творению. Эта непостижимая человеческому разуму любовь Отца к Своим детям проявилась в жертве Иисуса Христа.

Нужно сказать, что, несмотря на грехопадение человека, Бог вовсе не перестал любить его. Свою безграничную любовь Бог являл человеку на всем длительном пути его существования. Но человек никак не мог понять Бога, Который всегда был для него сверхъестественным и непостижимым.

Испытывая огромную любовь к человеку, Бог не мог равнодушно взирать на его мучения и бессмысленную гибель. Когда пришла полнота времени, Он, желая достучаться до человеческих сердец, ожесточенных грехом, пришел на землю в образе обычного человека, чтобы отдать Свою святую жизнь за каждого, кого так любил и о ком заботился.

Бог протянул грешному человеку Свою милостивую руку, чтобы избавить его от непосильного рабства греха, примирить его с Собой и вернуть в Свое Царство. Эта рука Божьей милости, которая превозносится над судом, протянута навстречу каждому грешнику доныне.

Иисус Христос – Сын Божий, рожденный от Духа Святого и непорочной Девы Марии, – взяв на Себя грех мира, избавил человечество от дьявольской власти греха. Грех был побежден смертью безгрешного Сына Божьего Иисуса Христа, Которого Небесный Отец сделал совершенной жертвой за все грехи человечества.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [ жертвою за ] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

2-е Коринфянам 5:21

Святой Сын Божий Иисус Христос одержал победу над дьяволом и даровал спасение и свободу от греха падшему человечеству. В искуплении человека через жертву Христа проявилось действие великой милости Бога, и в результате на землю излилась Божья благодать.

Сегодня, как и более двух тысяч лет назад, Господь Иисус Христос провозглашает на земле Царство Божье.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных