Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.




Филиппийцам 4:8

Бог через апостола Павла советует нам думать о том, что принесет в нашу жизнь Божий мир, покой и порядок. Как только наши мысли уходят в сторону от Божьего пути, в нашей жизни начинаются проблемы. То, что вы думаете и говорите, в конечном счете определяет вашу жизнь. Если дьяволу не удастся посеять в вас греховную мысль, он не сможет уничтожить вас.

К примеру, если ваш муж задерживается с работы, в вашем разуме обязательно возникнет мысль о том, не попал ли он в плохую компанию, не появилось ли в его жизни какое-то новое «увлечение» и т.п. Если вы, помолившись, низвергнете подобные мысли и не дадите им укорениться в своем разуме – все закончится нормально. Если же, приняв эти мысли, вы станете волноваться и проявлять беспокойство – обязательно получите то, чего ожидали и чего так боялись. Ваши мысли в духовном мире открыли дверь вашей жизни для сатаны. Вы сами пригласили его войти, и вместе с ним обязательно придет в вашу жизнь проблема, которой вы так боялись.

Этот же принцип действует во всех сферах вашей жизни. Как только вы начнете размышлять о боли, возникшей в одном из органов вашего тела, в нем обязательно проявиться болезнь, о которой вы думали. Если вы боитесь потерять работу и беспокоитесь о возможном сокращении, вы непременно будете уволены. Ваши негативные мысли породили определенные события. Ваш страх открывает дверь для сатаны. Приняв посланные им мысли, вы фактически, одновременно приняли то, о чем думали и чего боялись. Вы как будто потеряли иммунитет в духовном мире – лишились Божьей защиты.

Но если вы активно противостоите дьявольским мыслям Словом Божьим, – они будут вынуждены оставить вас в покое. Поэтому нужно постоянно следить за чистотой своих мыслей – хранить свое сердце больше всего хранимого.

Однажды ко мне обратилась женщина, которой недавно сделали онкологическую операцию на груди. Операция прошла успешно, но врач сказал, что, если ситуация ухудшиться, этой женщине придется полностью удалить грудь. Это настолько испугало ее, что она не могла ни о чем другом думать. Женщина пришла ко мне, так как ей уже стало казаться, что у нее снова появилась боль в месте операции, что могло свидетельствовать о возвращении прежней болезни.

Я, конечно, объяснил женщине, что ей нельзя было допускать подобные мысли в свой разум. Она нуждалась в животворящем Слове Божьем, поэтому я детально объяснил ей причину возникновения ее беспокойства и помолился вместе с ней о том, чтобы Бог дал ей мудрость в этом вопросе и настойчивость в том, чтобы научиться контролировать свой разум. Все остальное зависело только от ее собственного выбора. Только она сама была вправе решать, каким мыслям открывать дверь своего сердца.

Очень многие беды, трагедии, проблемы и жизненные катастрофы происходят именно потому, что люди не знают духовных законов, по которым строится их жизнь. Им невдомек, что она строится в соответствии с их мыслями и словами. Поэтому и написано в Библии:

От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.

Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Притчи 18:20,21

Атмосфера, окружающая нас, наполнена разнообразной информацией, которая пытается проникнуть в наш разум. Но лишь мы сами определяем, какую именно информацию будем принимать. Только постоянно обновляя свой ум Словом Божьим, мы сможем одержать победу над негативными мыслями, разрушающими жизнь.

Зная это, Бог просит нас управлять ходом своих мыслей, не пускать их на самотек, ведь от этого зависят наше здоровье, работа, семейные отношения – зависит качество всей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных