Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обретение Божьего характера




В Евангелии от Иоанна написано, что все верующие в Иисуса Христа это дети Божьи:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…

Иоанна 1:12

Власть быть ребенком Божьим предполагает Божий характер и Его стандарт поведения. Ваша идентичность с Иисусом Христом позволяет вам жить без греха.

Апостол Павел знал этот «секрет» и пользовался им. Поэтому он и говорит нам сегодня, как говорил много лет назад верующим Коринфа:

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

Ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Римлянам 8:12,13

Апостол Павел понимал, что в своей «мертвости» нужно упражняться ежедневно, поэтому постоянно применял эту стратегию борьбы с грехом, открытую ему Духом Святым.

Сила размышления

Еще одно стратегическое направление борьбы с грехом заключается в том, чтобы постоянно упражнять силу своего размышления. Очень часто мы не хотим думать о своих грехах, так как это не доставляет нам радости. Мы стараемся быстренько покаяться перед Богом и бежим дальше. Однако, не разобравшись со своими грехами, мы будем снова уловлены дьяволом – мы будем опять совершать те же грехи.

Поэтому следует выделить специальное время для размышления, чтобы хорошо осознать, к каким последствиям ведет нас грех, явно укоренившийся в нашем сердце. Начав размышлять, мы обретем силу противостать греху. Оказывается, в размышлении сокрыта большая сила. Концентрация мысли рождает мощную энергию творения. Об этом свидетельствует Библия – Слово Божье:

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать.

Бытие 11:6 (подчеркнуто автором)

Если человек начнет размышлять над финалом своей судьбы, порабощенной грехом, если он хорошо подумает о потерянной чести, об оскорблении Христа и об ужасах ада, то его сердце искренне раскается в грехе и возжелает избавиться от греха, который был так сладок ему раньше. Если этот человек посвятит подобному размышлению в тайной комнате хотя бы 6-8 часов в день, то думаю, что он выйдет из своей комнаты свободным от всякого греха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных